Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар встретил американских баскетболисток

Сыктывкар встретил американских баскетболисток
Сыктывкар встретил американских баскетболисток
logo
Сыктывкар встретил американских баскетболисток
Фото Владимира Шешкунаса

Столица Республики Коми сегодня приняла американских баскетболисток. Спортсменки Брианна Тернер и Линдсэй Аллен пополнят состав игроков баскетбольной "Ники". 

Девушки имеют опыт выступления в WNBA – ведущей баскетбольной лиге мира, при этом Тернер была включена в символическую пятерку по игре в защите, а Аллен стала вице-чемпионкой в завершившемся недавно сезоне.

Решение о подписании контракта с баскетболистками было принято еще в июне, в Сыктывкар девушки прибыли сразу после получения виз. 

VSH01637.jpg

Еще до прибытия в Сыктывкар спортсменки смотрели игры "Ники", знают силу команды и дивизиона и собираются показать максимально возможные результаты своей игры. Из действующих игроков "Ники" девушки выделили как самую запоминающуюся игру главного центрового "Ники" – Альбины Ражевой. 

"Наши семьи полностью поддержали наш выбор и они с удовольствием будут следить за нашими играми в этом сезоне", - сообщили спортсменки. 

VSH01614.jpg

В студенческие годы Линдсэй Аллен и Брианна Тернер уже играли вместе – в составе университетской команды "Нотр-Дам". Они отметили, что у них есть понимание, кто и что делает на площадке.

"Надеемся, что это понимание осталось", - заметили девушки.

VSH01594.jpg

Девушки поделились, что впечатлены холодным и суровым климатом Коми, но они подготовились и большую часть их багажа составляют теплые вещи. Девушки прилетели в Сыктывкар в одних толстовках, однако на выходе из здания аэропорта достали теплые пуховики. 

На паркете болельщики их увидят, скорее всего, 29 ноября, когда "Ника" примет московское "Динамо". Сейчас же команда находится в Курске, где в это воскресенье сразится уже с местным курским "Динамо".

VSH01617.jpg

VSH01629.jpg

VSH01597.jpg

VSH01649.jpg