Новости Республики Коми | Комиинформ

Росгвардейцы Коми за неделю задержали пять человек

Росгвардейцы Коми за неделю задержали пять человек
Росгвардейцы Коми за неделю задержали пять человек
logo
Росгвардейцы Коми за неделю задержали пять человек
Фото Росгвардии по Коми

Сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Республики Коми за прошедшую неделю с 19 по 25 октября за совершение различного рода преступлений задержано пять человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования по охране объектов и квартир, задержано 26 граждан за административные правонарушения.

На пульт централизованной охраны поступило 82 сигнала "Тревога" из охраняемых объектов и квартир граждан, из них в 10 случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций.

На охраняемых объектах мужчины нарушали общественный порядок на базе детско-юношеской спортивной школы и в заведении общественного питания. Сотрудники безопасности нажали на кнопку тревожной сигнализации. Данные граждане были задержаны и доставлены сотрудниками вневедомственной охраны в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Также сотрудниками вневедомственной охраны по ориентировке полицейских УМВД России по г. Сыктывкару были доставлены мужчины. Один из них подходил по приметам в совершении хищения телефонного кабеля. Мужчина 1987 года рождения, находясь в одном из дворов по улице Морозова, увидел в люке, проложенный металлический кабель. Дождавшись удобного момента, он проник в люк и похитил кабель, принадлежащий крупному провайдеру цифровых услуг. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металла.

В другом случае девушка находилась в гостях у молодого человека. Вернувшись домой, гостья обнаружила, что у нее пропало золотое кольцо. Девушка сразу сообщила полицейским о случившемся. После проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к хищению имущества. Им оказался хозяин квартиры, в которой находилась девушка в день совершения преступления. Сумма причиненного ущерба составила более 4000 рублей.

Столичные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по двум фактам хищения имущества, доставили в дежурную часть полиции молодых людей, схожих по приметам.

По данным фактам проводится проверка.