Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Микуне погиб пожилой мужчина

На пожаре в Микуне погиб пожилой мужчина
На пожаре в Микуне погиб пожилой мужчина
logo
На пожаре в Микуне погиб пожилой мужчина
Фото ГУ МЧС России по Коми

За минувшие сутки в республике произошло два пожара. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, на пожаре в городе Микунь погиб пожилой мужчина.

26 октября в 16:23 в пожарно-спасательную службу МО ГО "Усинск" поступило сообщение о пожаре на одном из дачных участков СОТ "Дорожник". Прибыв к месту пожара через 6 минут после вызова, огнеборцы обнаружили открытое горение одноэтажного дачного дома. Огонь уничтожил деревянное строение площадью 24 м². Пожарные не позволили огню перекинуться на другие дачные строения. Ликвидация пожара была объявлена в 17:26. Погибших и пострадавших нет.

В борьбе с огнем были задействованы 6 пожарных и 3 единицы техники. Причиной пожара, по предварительным данным, послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.

IMG_0862.JPG

Сегодня в 06:37 в пожарно-спасательную службу МО МР "Усть-Вымский" поступило сообщение о пожаре в городе Микунь – в деревянном многоквартирном одноэтажном доме № 1"а" по улице Ленина. Пожарные к месту вызова прибыли в 06:40. К их прибытию огнем была охвачена одна из квартир и частично кровля дома. Распространению огня способствовало позднее обнаружение пожара.

IMG_0872.JPG

В 07:09 пожар был локализован, а в 10:28 полностью потушен. В поврежденной огнем квартире был обнаружен погибший квартиросъемщик - пенсионер 1959 года рождения. Площадь пожара составила 36 м².

IMG_0874.JPG

В тушении пожара участвовали 14 человек и 5 единиц техники. Причиной пожара, по предварительным данным, послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.