Новости Республики Коми | Комиинформ

На региональной смене выберут лидера Большого детского совета РДШ в Коми

На региональной смене выберут лидера Большого детского совета РДШ в Коми
На региональной смене выберут лидера Большого детского совета РДШ в Коми
logo

В республике с 31 октября по 5 ноября пройдет региональная профильная онлайн-смена "Радуга РДШ". Она объединит вожатых, школьников и педагогов со всего региона для активизации деятельности Российского движения школьников в Коми.

Как сообщили в региональном отделении движения, содержание смены будет наполнено мастер-классами как от лица вожатых, так и от участников смены, онлайн-встречами с социальными партнерами всех четырех направлений РДШ. Будет организована работа детского пресс-центра. В смене примет участие команда выпускающих редакторов группы РДШКоми в социальной сети ВКонтакте.

Во время всей смены будет использована система мотивации индивидуального и отрядного участия в программе. По итогам активные участники получат подарки и брендированную продукцию от регионального отделения РДШ. Самому активному и лучшей делегации смены будут вручены кубки "Лучший участник" и "Лучшая команда". Каждый участник смены получит сертификат.

На онлайн-смене пройдут выборы в Большой детский совет РДШ в Республике Коми. Целью деятельности Большого детского совета является объединение и координация детей Республики Коми по реализации направлений деятельности Российского движения школьников. Избранный Лидер Совета впервые получит переходящий кубок.

Взаимодействие участников и реализация смены будет происходить через онлайн-платформы социальной сети "ВКонтакте" и в сервисе для видеоконференций "ZOOM".

"Онлайн-смена РДШ – это настоящий лагерь, только из твоей собственной комнаты. С друзьями и вожатыми, играми и мероприятиями, танцами и песнями, разговорами и весельем", — отмечают в региональном отделении движения.

Регистрация на онлайн-смену продлится до 28 октября 23:59. Более подробную информацию можно узнать в официальном сообществе РДШ Коми "ВКонтакте".

Заметим, что изначально смена должна была пройти в традиционном формате в детском оздоровительном лагере "Гренада". Однако незадолго до начала смены он был перепрофилирован под легких пациентов с COVID-19. Сейчас там развернуто подразделение Коми республиканской клинической больницы.