Сыктывкарская "Ника" в Москве уступила МБА

В рамках третьего тура Премьер-лиги России сыктывкарская "Ника" в Москве сразилась с местным МБА - командой, из года в год претендующей на самые высокие места в турнирной таблице. Так, к примеру, МБА стали бронзовыми призерами Кубка России.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, для москвичек сезон начался не слишком удачно – домашним поражение в третьем овертайме от "Енисея". Не повезло и с выездом в Оренбург – там на самых последних минутах "Надежда" вырвала победу. Получать третье поражение в планы МБА не входило, тем более, что играла команда из столицы России на своем паркете с дебютантом дивизиона.

Тем не менее, первая четверть прошла полностью на равных: 25-25. При этом все трехочковые "Ники" обернулись попаданиями – и у Екатерины Федоренковой, и у Виктории Сазоновой, и у Татьяны Бурик.

Преимущество хозяйки паркета получили во второй десятиминутке, когда со счета 36-33 он стал 48-36. "Рыси" чуть смогли его отыграть и команды ушли на перерыв при 48-41 в пользу столичной команды. Однако в третьей четверти сократить отставание гостям не удалось. Более того, МБА вышли на комфортную разницу в 14 очков: 66-52. Конечно, сыктывкаркам удалось победить в отдельно взятой заключительной четверти, но на общем итоге матча это не сказалось. Итоговый счет: 81-69 в пользу команды из Москвы.

Судя по статистике, одной из причин результата можно назвать смело проигранную борьбу за подбор. Здесь данные 40-28 в пользу МБА. И прежде всего МБА в нападении удалось забрать 14 подборов из 33 – весьма хорошая статистика.

В составе "Ники" самой результативной стала Альбина Ражева, постепенно набирающая игровую форму. Сегодня в ее активе 21 очко и 3 подбора. 11 очков и 6 передач у Екатерины Федоренковой.

Ключевые слова: баскетбол, ника