Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцам и ухтинцам помогут выявить последствия стресса

Сыктывкарцам и ухтинцам помогут выявить последствия стресса
Сыктывкарцам и ухтинцам помогут выявить последствия стресса
logo

Когда проблемы и скандалы атакуют в режиме нон-стоп, из-за стресса страдает не только настроение, но и здоровье. События в жизни способны негативно повлиять на происходящие в организме процессы – о сбое расскажет несколько конкретных показателей.

С понятием "стресс" чаще всего ассоциируется кортизол. Как и любой другой гормон, он не терпит крайностей – его высокий уровень увеличивает риск развития инфарктов и инсультов. В сочетании с повышенным индексом атерогенности – соотношением уровня "хорошего" и "плохого" холестерина – риск еще больше.

На настроение и здоровье также влияет уровень витамина D. Если он понижен, это может повлечь дефицит "гормона счастья" серотонина и вымывание кальция из организма. Бессонница и тревожные состояния могут быть следствием нехватки магния.

На самочувствие влияют и проблемы с щитовидной железой – они способны вызвать резкие перепады настроения, апатию, увеличение веса, потерю полового влечения, а также сонливость или бессонницу.

Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошел в организме.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории "Гемотест" акция – "стресс-комплекс" со скидкой до 30 %. Исследование займет 1 день.

Для проведения анализа потребуется кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Адреса лабораторных отделений "Гемотест" в Республике Коми:

Сыктывкар

Интернациональная, 50

Ухта

Оплеснина, 10

На правах рекламы