Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 12 октября

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 12 октября
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 12 октября
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 12 октября
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 148 пациентов, выздоровели 8 человек. 

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Сыктывкаре, по информации главы Коми Владимира Уйба, подтвержден 51 новый случай.

В Ухте за минувшие выходные выявлено 43 новых случая заболевания, а сегодня - 41 случай. Все заболевшие - жители муниципалитета.

В Прилузье прирост больных за четыре дня составил 32 человека. На 9 октября на контроле находятся 280 человек, 186 - под медицинским наблюдением, 94 - с положительным COVID-19.

В Печоре за сутки заболел еще 21 человек, выздоровели девять пациентов, с наблюдения сняты 15 печорцев. Сегодня в муниципалитете болеет 341 человек, выздоровели 155, скончались девять, на учете остаются 282 человека. Всего выявлено 505 случаев заболевания.

В Инте подтверждено 15 новых случаев заражения, выздоровели еще два пациента. Всего в Инте зарегистрировано 202 случая инфекции. 141 человек выздоровел, восемь больных скончались. Под медицинским наблюдением находятся 37 интинцев.

В Воркуте выявлено девять новых случаев заболевания, 56 человек под наблюдением. 

В Усинске за сутки выявлены восемь новых больных, 107 - находятся в больнице с подозрением на COVID-19, 561 контактный человек — на обязательной самоизоляции.

В Усть-Цилемском районе за минувшие выходные выявлено восемь новых случаев заболевания. 

В Троицко-Печорском районе за минувшие выходные коронавирусом заболели семь человек, под наблюдение взяты три человека. Сегодня в муниципалитете на учете состоит 21 человек, у семерых подтверждена инфекция. Всего за период пандемии было выявлено 28 случаев заражения.

В Сысольском районе обновили данные на 9 октября. В сравнении с 7 октября в районе заболели еще пять человек, на учет взяты семеро, новых выздоровевших нет. Сегодня в муниципалитет болеют 20 человек, на учете по контакту состоят 60 человек, выздоровели 58.

В Корткеросском районе прирост составил четыре человека, 65 пациентов болеют, 50 находятся на самоизоляции.

В Сосногорске пришло официальное подтверждение летального случая по причине новой коронавирусной инфекции, у горожанки старше 70 лет, умершей 15 сентября. За выходные зафиксировано три новых случая COVID-19. Все трое вновь заболевших - местные. Состояние у них стабильное,один пациент госпитализирован, двое лечатся амбулаторно.

В Усть-Куломском районе на 12 октября болеют 18 человек, 51 человек под наблюдением. 

В Вуктыле 29 подтвержденных случаев заболевания COVID–19: 15 человек выздоровели, 13 человек болеют, один случай летального исхода. Под медицинским наблюдением - 17 человек.

В Койгородском районе за выходные под медицинское наблюдение были взяты пять человек. Сегодня в районе по-прежнему насчитывается 14 заболевших, 12 выздоровевших, 63 наблюдаемых.

В Сыктывдинском районе за неделю болели 15 человек, сегодня 36 местных жителей имеют положительный диагноз, 76 находятся на карантине.

В Княжпогостском, Удорском, Ижемском и в Усть-Вымском районах данные не обновили.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус