Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил женщину

В Воркуте на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил женщину
В Воркуте на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил женщину
logo
В Воркуте на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил женщину
Фото Владимира Перминова

В Воркуте в результате ДТП на дороге погибла женщина. По информации УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня в 19:30.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканской Госавтоинспекции,  37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, двигался по ул.Суворова со стороны ул.Комарова в направлении ул.Славянской. В районе дома №19 по ул.Суворова на нерегулируемом переходе "двенадцатая" сбила женщину, которая переходила дорогу по зебре справа налево по ходу движения транспорта.

Z-0jhTh5SW8.jpg

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой помощи. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Личность и возраст женщины устанавливается.

ZP3z_eloH8w.jpg

Напомним, в Воркуте это не первый случай наезда на пешеходов за последний месяц. Резонансное ДТП произошло вечером 19 сентября на ул. Ленина. Водитель 1979 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Ленина со стороны ул. Энгельса в направлении ул. Яновского на автомобиле Smart. В районе дома №45 по ул. Ленина на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил молодого человека, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП 17-летний пешеход получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа под вопросом, травматический шок второй степени, кома. Юноша госпитализирован.

*** Госавтоинспекция обращается к жителям республики. Уважаемые родители, во избежание происшествий на дорогах объясняйте детям правила дорожного движения. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

  Ключевые слова: ДТП, пешеходы, погибшие