Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за неделю завершены 12 "народных проектов" в пяти муниципалитетах

В Коми за неделю завершены 12 "народных проектов" в пяти муниципалитетах
В Коми за неделю завершены 12 "народных проектов" в пяти муниципалитетах
logo
В Коми за неделю завершены 12 "народных проектов" в пяти муниципалитетах
Фото пресс-службы главы РК

В пяти муниципалитетах республики за неделю реализованы 12 народных инициатив, предложенные жителями городов и районов. Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения.

На 25 сентября в городах и районах республики реализовано 107 проектов из 264.

"Народные проекты направлены на улучшение жизни в городах и районах региона. На этой неделе завершен ремонт памятника в п.Чиньяворык Княжпогостского района, в с.Объячево Прилузского района приобретены два детских игровых комплекса, а также детские площадки в двух населенных пунктах Сысольского района", - отметил В.Уйба.

На этой неделе завершены работы по следующим проектам:

Ремонт беговой дорожки и изготовление стелы Доска почета "Лучший по профессии" в Вуктыле.

Vuktyl.png

Vuktyl02.jpg

Ремонт памятника в п.Чиньяворык, обустройство неровности на дороге, а также тротуара по ул.30 лет Победы в г.Емва Княжпогостского района.

Knyaghpogostskii.JPG

Приобретение двух детских игровых комплексов в с.Объячево Прилузского района.

Ремонт крыши шестиквартирного жилого дома, обустройство детской площадки в с.Куратово и д.Шорсай Сысольского района.

Sysolskii04.jpg

Оказание содействия поселению Югыдъяг в ликвидации последствий весеннего половодья 2020 года, ремонт пола в зрительном зале в Керчомском Доме культуры, приобретение спортинвентаря для открытой волейбольной площадки и для выезда на соревнования в Усть-Куломском районе.

По словам руководителя региона, близится к завершению ремонт моста через р.Чибью в Ухте.

В п.Вожский Удорского района в рамках "народных инициатив" ведется ремонт водонапорной башни для нужд населения. Кроме того, в г.Микунь Усть-Вымского района идут работы по обустройству пешеходной дорожки и подъездной дороги в городском парке.

Mikun01.JPG

В Княжпогостском районе обустроено восемь контейнерных площадок в п.Иоссер, в ближайшее время контейнеры поставят. В Ижемском районе на средства гранта приобретут трактор для работ по благоустройству территории с.Кипиево. Также начались работы по ремонту стелы на въезде в с.Приуральское Печорского района.

В сельских поселениях Усть-Куломского района на средства гранта ремонтируют детские игровые и спортивные площадки, отремонтирована "Поляна невест" в с."Кужба", в с.Деревянск подготовлено место под хоккейную коробку.

Напомним, в июле 2020 года Владимир Уйба поддержал народные инициативы, предложенные жителями муниципальных образований Республики Коми, направленных на благоустройство территорий населённых пунктов, ремонт дорог и тротуаров, озеленение улиц, ремонт социальных объектов: домов культуры, спортивных сооружений, школ, детских садов, установку уличных детских игровых и спортивных комплексов. На их реализацию из бюджета было выделено 252,5 млн. рублей.