Новости Республики Коми | Комиинформ

Завершается прием заявок на форум "Молодежь Коми"

Завершается прием заявок на форум "Молодежь Коми"
Завершается прием заявок на форум "Молодежь Коми"
logo

18 сентября стартует первый интенсив республиканского молодежного образовательного форума "Молодежь Коми – 2020", который будет посвящен главной теме Года памяти и славы — патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

"Молодежь Коми – 2020" – это образовательная площадка, способствующая интеграции молодых людей, интересующихся инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

К участию приглашаются координаторы патриотического воспитания в образовательных организациях, руководители патриотических клубов и объединений в возрасте от 18 до 30 лет. Впервые принять участие смогут и молодые люди 16-17 лет и старше 30 лет, но исключительно в режиме онлайн.

Интенсив пройдет в течение трех дней и соберет 30 жителей Республики Коми офлайн и 100 участников – онлайн. Организаторы – Министерство образования, науки и молодежной политики РК и Республиканский центр детей и молодежи — подготовили насыщенную программу, на которой выступят федеральные эксперты дирекции Года памяти и славы, координаторы общественных организаций Республики Коми, ДОСААФ, МВД и многие другие.

На форуме участники обсудят госпрограмму "Патриотическое воспитание граждан", подготовку к военной службе, деятельность Юнармии, Волонтеров Победы и поисковых отрядов, реализацию проектов без бюджета, а так же примут участие во встрече с руководителем совета ветеранов РК Людмилой Жуковой.

Заявку на участие в форуме можно подать до 15 сентября по ссылкам: офлайн  и онлайн.

Следить за новостями и узнавать самую актуальную информацию о форуме можно в официальной группе Вконтакте.

Организаторы форума — Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и ГАУ ДО РК "Республиканский центр детей и молодежи".