Новости Республики Коми | Комиинформ

Какие народные проекты реализовывают в Усть-Цилемском районе

Какие народные проекты реализовывают в Усть-Цилемском районе
Какие народные проекты реализовывают в Усть-Цилемском районе
logo
Какие народные проекты реализовывают в Усть-Цилемском районе
Фото администрации Усть-Цилемского района

В ряде поселений Усть-Цилемского районе продолжается реализация народных проектов. 

В сельском поселении "Замежная" ведется работа по ремонту пешеходного подвесного моста через р. Пижма в рамках проекта "Народный бюджет". 

957G.jpg

959G.jpg

На данный момент осуществляется демонтаж повреждённых и изношенных конструкций, изготавливаются конструктивные элементы мостового сооружения и деревянные настилы моста.

960G.jpg

961G.jpg

Подрядчиком на выполнение работ является крестьянское (фермерское) хозяйство Виктора Томилова. Кроме того, к работам привлечены жители д. Загривочная.

962G.jpg

963G.jpg

В селе Нерица в рамках проекта "Народный бюджет" закончен ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к ФАПу".

939G.jpg

Силами работников ООО "Цильмалес" проведена работа по оканавливанию, планированию и отсыпке дороги протяженностью 300 м.

940G.jpg

Как отметил глава сельского поселения "Нерица" Сергей Бабиков, проект был направлен на осушение находящегося рядом с дорогой болота, из-за которого заболачивалась территория частных подворий.

941G.jpg

"В результате проведенной работы территория села станет значительно суше", - прокомментировал С.Бабиков.

В пст. Новый Бор началась работа по реализации второго этапа проекта по реконструкции Новоборского парка имени Колобова.

924G.jpg

В 2018 году была подана заявка на участие в проекте "Народный бюджет" и проект "Реконструкция забора Новоборского парка им. В.Н. Колобова" признан победителем. В 2019 году был реализован первый этап проекта.

В этом же году было принято решение продолжить реконструкцию забора парка, вновь была подана заявка. Данный проект снова стал победителем, и в 2020 году началась реализовывать второго этапа проекта "Реконструкция забора Новоборского парка им. В.Н. Колобова".

925G.jpg

Участие в данном проекте - это реальная возможность не только благоустроить свое село, но и временно трудоустроить некоторых безработных граждан.

На сегодня принят на работу один безработный, также участие в работе принимает водитель администрации и рабочий. Начаты работы по демонтажу старого ограждения по ул. Центральная.

930G.jpg

Улучшение эстетического вида парка, в первую очередь, - это красивое, современное ограждение, что положительно повлияет на внешний вид всего населенного пункта, ведь территория парка находится в  самом центре поселка.