Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки двое водителей без прав стали виновниками ДТП

В Коми за сутки двое водителей без прав стали виновниками ДТП
В Коми за сутки двое водителей без прав стали виновниками ДТП
logo
В Коми за сутки двое водителей без прав стали виновниками ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывдинском и Княжпогостском районе не имеющие водительских прав нарушители 1 августа спровоцировали два ДТП с пострадавшими.

Как сообщили "Комиинфому" в УГИБДД МВД по Коми, в 18:30 на подъезде к аэропорту со стороны трассы "Вятка" 18-летний молодой человек за рулем ВАЗ-2107 не справился с рулевым управлением. "Семерка" съехала в левый по ходу движения кювет и врезалась в дерево.

Knyagh01.jpg

В результате ДТП 17-летняя пассажирка авто получила автотравму, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом правого предплечья, а также ушиб шеи. Госпитализирована. Пострадавшая находилась на переднем пассажирском сиденье.

Водитель прав никогда не имел и не получал.

В 7:30 аналогичное ДТП произошло в Княжпогостском районе. 30-летний мужчина, управляя "десяткой", двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 120 км не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

Syktyvdin01.jpg

Водитель получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб лица. Не госпитализирован.

В течение года мужчину трижды привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения, однако водительских прав у него никогда не было.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Езда без водительского удостоверения карается штрафом.

  Ключевые слова: ДТП, вождение без прав