Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" прошла тест на коронавирус

Сыктывкарская "Новая генерация" прошла тест на коронавирус
Сыктывкарская "Новая генерация" прошла тест на коронавирус
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" прошла тест на коронавирус
Фото ФК "Новая генерация"

Все игроки и административный штаб "Новой генерации" выполнили требования регламента "Париматч-Суперлига" и сдали обязательные тесты на коронавирус. Все они дали отрицательный результат. Такие новости из стана команды передает пресс-служба ФК "Новая генерация".

Это означает, что команда может спокойно готовиться к первым матчам четвертьфинальной серии, которая стартует в выходные.

Первый поединок серии против "Газпром-ЮГРА" состоится 1 августа. Начало в 14.00. Все игры четвертьфинальной серии пройдут в Люберцах.

Накануне старта плей-офф Париматч-Суперлига, нападающий "Новой генерации" Кирилл Шишов дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

Schischov_1.jpg

- Кирилл, в каком настроении команда отправилась в Москву. Есть ощущение, что это продолжение сезона или после такой паузы есть чувство, что какой-то новый сезон начинается?

- Настроение в команде боевое. Все понимают ответственность игр и задачи, которые едем решать. Разумеется, наша цель - повторить прошлогодний четвертьфинальный успех. Что касается паузы, то лично у меня нет ощущения "нового турнира", это действительно продолжение Чемпионата, просто другой этап и после длинной паузы.

- Опять "Газпром", как и год назад. Как считаешь, это плюс или минус? Есть мысли, что уже обыгрывали, а значит можно еще раз пробовать?

- У нас команд в Суперлиге не слишком много, поэтом повторы в парах четвертьфиналах чем-то особым не являются. Плюс это или минус может показать только итоговый результат. Конечно, все мы помним прошлую серию плей-офф. Но сейчас нужно постараться ее забыть и сконцентрироваться на том, что сегодня и сейчас. "Газпром-ЮГРА" фаворит, но шансы на победу есть всегда (нам ли об этом не знать). Однако, о них можно рассуждать только при должном отношении и самоотдаче. Только так можно достичь желаемого результата в играх с такими серьезными соперниками.

- В этом году с командой из Югорска у "Новой генерации" матчи складывались неудачно. На паркете заметно, что соперник после прошлогоднего четвертьфинала по-спортивному зол на вас?

- Естественно, осадок после прошлогоднего четвертьфинала, наверняка, у игроков "Газпрома" есть. Это вполне нормально. Наверняка, есть желание отчасти реабилитироваться перед болельщики. Однако, результаты этого сезона я бы не стал рассматривать с этой точки зрения. Это наши поражения, не меньше, мы где-то недоработали, где-то неправильно отнеслись к игре.

- В стане соперника произошли кадровые изменения. Команду покинул ряд футболистов. Следил за этой историей? И как считаешь, это скажется на игре "югорчан"? Насколько весомы потери?

- Да, я слышал, что команду покинули несколько игроков. Но, думаю, состав "Газпрома" при этих потерях не стал значительно слабее. И мысли нет, что какие-то кадровые потери у противника могут посеять в наших головах недооценку.