Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 июля
Фото из архива "Комиинформа"

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:40, в Коми за минувшие сутки снова зарегистрирован высокий показатель по выздоровлению от коронавирусной инфекции. По данным федерального референс-центра излечились 98 человек. Инфекция лабораторно подтверждена еще у 38 пациентов.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 5 259 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 1 291 человека.

За сутки подтверждены еще два летальных случая, их общее количество составляет 50. Всего с начала пандемии в Коми излечились 3 918 пациентов.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой.

В Печоре за сутки подтверждено 12 новых случаев заражения. На сегодня в районе картина по ковиду такая: 126 случаев заражения, 59 выздоровевших, 415 на учете. 

В Сыктывдинском районе восемь новых случаев заболевания за сутки. Количество больных составляет 33 человека, из них шесть находятся на стационарном лечении, 27 - дома. Под наблюдением медиков находятся 111 человек, выздоровели за период пандемии 91 человек.

В Усинске за сутки выявлены четыре больных COVID-19. Всего с начала пандемии в муниципалитете зарегистрирован 1201 зараженный, из них 677 — вахтовики, 524 — местные жители. За сутки выздоровели 42 человека, общее число переболевших инфекцией составило 992 человека. 94 больных находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с подозрением на коронавирус, 728 контактных людей — на самоизоляции. Два человека умерли за весь период пандемии.

В Воркуте на 30 июля три новых случая заболевания. 12 человек скончались за время пандемии. Под наблюдением остаются 263 человека.

В Ижемском районе подтвердились еще три случая заражения COVID-19, сейчас в муниципалитете пять больных, из них три человека находятся на амбулаторном лечении, два — в стационаре. У круга контактных лиц последних инфицированных взяты анализы, также под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Всего за период пандемии выздоровели десять человек.

В Сосногорском районе за прошедшие сутки выявлен один новый случай заражения коронавирусом. Как сообщил Роспотребнадзор, это житель Сосногорска. Контакты с пациентом отработаны. Всего зафиксировано 118 случаев заражения, 54 заболевших выздоровело, один умер (по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией), 148 под наблюдением.

В Ухте за прошедшие сутки выявлен один новый случай заболевания COVID-19. Это ухтинец, ранее он контактировал с заболевшим. Находится на домашнем карантине. Всего в Ухте зафиксировано 253 случая заражения, 108 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Удорском районе количество инфицированных увеличилось на одного человека, сейчас в муниципалитете 16 больных COVID-19. Под наблюдением медиков 28 человек.

В Усть-Цилемском районе два больных, у 18 контактировавших с зараженными людей анализы на COVID-19 дали отрицательные результаты, они сняты с наблюдения.

В Вуктыльском округе по состоянию на 30 июля нет новых случаев заболевания коронавирусом, 12 находятся под медицинским наблюдением.

В Инте ситуация с распространение коронавирусной инфекции не изменилась. Всего в Инте зарегистрировано 106 случаев заражения. 83 человека из числа проходивших лечение полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В пяти случаях причиной смерти стал COVID-19, а один пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, умер из-за основного заболевания.

В Усть-Куломском районе за сутки нет новых случаев инфекции. Но под наблюдение были взяты еще два человека. Сегодня на медучете - 34 устькуломца. Всего за весь период выздоровели 46 пациентов, двое умерли. В настоящий момент всего зафиксировано 50 случаев ковида.

В Корткеросском районе за сутки эпидситуация не изменилась. Сегодня в районе -  33 заболевших, 15 - на самоизоляции.

В Сысольском районе ситуация не изменилась. В районе по-прежнему десять больных, 31 - под наблюдением, 18 выздоровели.

В Троицко-Печорском районе новых случаев заражения нет. В муниципалитете четверо больных-бессимптомников.

В Прилузье 45 человек с положительным COVID-19, из них 16 больных находятся в стационаре. Под наблюдением врачей находятся 65 контактных человек, еще 78 — на самоизоляции.

В Койгородском районе за сутки новых случаев заражения нет. Всего в районе за весь период было зафиксировано три заболевания. Сегодня под наблюдением никого нет.

В Сыктывкаре данные не обновляли.

В Княжпогостском районе данные не предоставили.

В Усть-Вымском районе информация по зараженным не предоставляется.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус