Новости Республики Коми | Комиинформ

Туроператоры сообщили об изменении цен на отдых в Турции

Туроператоры сообщили об изменении цен на отдых в Турции
Туроператоры сообщили об изменении цен на отдых в Турции
logo
Туроператоры сообщили об изменении цен на отдых в Турции
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Десятки тысяч россиян начали бронировать туры в Турцию, сообщила в среду, 29 июля, исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе, сообщают Известия.

"Из перечисленных, безусловно, туристическим направлением является Турция, и мы уже видим активность наших туристов, которая началась сразу после объявления, что авиасообщение откроется. И темп бронирования радует: число желающих поехать на курорты увеличивается день ото дня. В совокупности это десятки тысяч человек, несмотря на то, что аэропортов вылета пока немного", — сказала она журналистам.

По ее словам, от поездок в Великобританию россиян останавливает двухнедельный карантин, а в Танзании сейчас зима и низкий сезон. Ломидзе также отметила, что Турция откроется для туристов в два этапа: с 1 августа — Стамбул и Анкара, а с 10 августа — курорты, при этом большинство российских туристов бронируют поездки в Турцию на период после 10 августа.

Еще несколько дней назад стоимость туров оставалась на уровне 2019 года. Однако с ростом спроса и увеличением числа бронирований цены начали подниматься. Ломидзе отметила, что отдых в Турции может стать еще дороже, если рост спроса сохранится.

Кроме этого, Ломидзе сообщила, что еще одно открывающееся туристическое направление — Танзания — стало "прорывом прошлого года", после того как туда появились чартерные рейсы.

"Из общего турпотока в 6 тыс. человек, посетивших Танзанию, 5 тыс. были перевезены на чартерах в последние полтора квартала 2019 года. Танзания — потенциально тоже чартерное направление, которое в сложившихся обстоятельствах можно рассматривать как альтернативу популярным странам Карибского бассейна или Юго-Восточной Азии", — добавила Ломидзе.