Новости Республики Коми | Комиинформ

В Гимназии искусств при главе Коми открылась Летняя естественнонаучная школа

В Гимназии искусств при главе Коми открылась Летняя естественнонаучная школа
В Гимназии искусств при главе Коми открылась Летняя естественнонаучная школа
logo
В Гимназии искусств при главе Коми открылась Летняя естественнонаучная школа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

27 июля на базе Гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова начала работу смена Летней естественнонаучной школы. Об этом рассказал врио главы Коми Владимир Уйба во время ежедневного общения с жителями региона.

"Школьники и молодежь Коми проводят летние каникулы с пользой. Созданы условия не только для отдыха, но и для получения новых знаний и навыков. Например, 27 июля на базе Гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова начала работу смена Летней естественнонаучной школы. Около 40 девятиклассников из Сыктывкара и Сыктывдинского района повышают уровень знаний по физике, математике и химии, а также готовятся к новому сезону школьных олимпиад. С ребятами работают ведущие педагоги республики и сотрудники Коми научного центра", - отметил В.Уйба.

По программе летней школы есть творческие мастер-классы, уроки межнационального общения, тренинги, а также интеллектуальные мероприятия от Национальной и Юношеской библиотек Коми.

По информации Министерства образования, науки и молодежной политики Коми, проявить себя школьники и молодые люди могут также, участвуя во всероссийских конкурсах. Сделать это можно дистанционно – онлайн. Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей, на соискание Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке. Есть возможность заявить о себе на Всероссийском конкурсе "Лига вожатых". Подробная информация – на официальном сайте Министерства образования Республики Коми.

Ребята из нашей республики активно участвуют во Всероссийском конкурсе для школьников "Большая перемена". Мероприятия конкурса продолжаются: 27 июля стартовала онлайн-смена Международного детского центра "Артек". В течение недели школьники познакомятся с традициями лагеря и узнают истории успеха известных артековцев, попробуют себя в танцевальных мастер-классах и пройдут курс ежедневной зарядки от профессионального инструктора, а также получат возможность принять участие в тематических челленджах и побороться за призы "Большой перемены".