Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожар в Сосногорске вынудил жильцов многоквартирного дома покинуть квартиры

Пожар в Сосногорске вынудил жильцов многоквартирного дома покинуть квартиры
Пожар в Сосногорске вынудил жильцов многоквартирного дома покинуть квартиры
logo
Пожар в Сосногорске вынудил жильцов многоквартирного дома покинуть квартиры
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших на территории республики четырех пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

27 июля, в 06:40, в пожарно-спасательную службу города Ухта поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке по адресу: ул. Транспортная, на пустыре. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 10:05.

В результате пожара уничтожен сарай на общей площади 24 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 7 огнеборцев.

27 июля, в 12:52 в пожарно-спасательную службу города Сосногорск поступило сообщение о возгорании в квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: 5 микрорайон, д. 40. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 7 минут. Открытое горение было ликвидировано в 13:38.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек. Благодаря слаженным и грамотным действиям огнеборцев распространение пожара не допущено.

В результате пожара повреждена кухня на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 4 единицы техники и 10 огнеборцев.

27 июля, в 14:52 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании в жилом деревянном доме по адресу: с. Хабариха, ул. Сосновая, д. 1. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 2 минуты. Открытое горение было ликвидировано в 15:47.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 36 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев.

27 июля, в 19:40 в пожарно-спасательную службу города Сосногорск поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом деревянном строении по адресу: пгт. Войвож, ул. Советская, д. 14. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 3 минуты. Открытое горение было ликвидировано в 21:00.

В результате пожара повреждено неэксплуатируемое здание на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 2 единицы техники и 3 огнеборца.