Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми нетрезвый водитель уходил от погони ГИБДД и попал в аварию

В Коми нетрезвый водитель уходил от погони ГИБДД и попал в аварию
В Коми нетрезвый водитель уходил от погони ГИБДД и попал в аварию
logo
В Коми нетрезвый водитель уходил от погони ГИБДД и попал в аварию
Фото УМВД ГИБДД по РК

В Усть-Вымском районе отечественное авто попало в аварию, когда водитель уходил от погони ГИБДД.  Подробности ДТП "Комиинформу" сообщили в УМВД ГИБДД по РК.

Авария произошла в 03.00 вчера 5 июля. Водитель 2000 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля ВАЗ-2110, ехал по улице Башлыкова поселка Жешарт со стороны села Гам в направлении деревни Казлук.

Пытаясь скрыться от преследования сотрудниками ДПС, напротив дома №73 по улице Башлыкова не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет, где машина опрокинулась.

В результате аварии пострадал водитель - мужчина 2000 года рождения. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и ушиб грудной клетки. 

Также травмы получил пассажир, мужчина 2000 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ссадины колен.

Второй пассажир ВАЗа, юноша 2003 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб в области левого предплечья.

Еще один несовершеннолетний пассажир ВАЗ, юноша 2003 года рождения, получил ссадину в области левой голени.

Госпитализация никому из пострадавших не потребовалась. 

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз, в течение года не привлекался. Водительского удостоверения не имеет и ранее не получал.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.