Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми на дорогах пострадали два пешехода-пенсионера

За сутки в Коми на дорогах пострадали два пешехода-пенсионера
За сутки в Коми на дорогах пострадали два пешехода-пенсионера
logo
За сутки в Коми на дорогах пострадали два пешехода-пенсионера
Фото УГИБДД МВД по Коми

За 3 июля в Коми произошло два ДТП, в которых пострадали пешеходы пенсионного возраста.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие произошло в с.Усть-Ухта под Сосногорском в 11:00. 68-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen, двигался по ул.Лесной, в районе дома №8 Б иномарка сбила женщину, которая шла по краю проезжей части.

Ust-Uhta.jpg

В результате ДТП 68-летняя женщина получила ушибы копчика и правой лодыжки. Не госпитализирована.

Водитель в течение года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. Стаж управления авто с 1990 года.

Второе ДТП произошло в Сыктывкаре в 22:00. 25-летний мужчина, управляя мотоциклом Honda, двигался по ул.Коммунистической со стороны Октябрьского проспекта в направлении железнодорожного вокзала. В районе дома №48 по ул.Коммунистической мотоцикл сбил пожилого мужчину, который переходил улицу вне пешеходного перехода.

Syktyvkar01.jpg

В результате ДТП 71-летний пешеход получил ушиб грудины. Не госпитализирован.

Мотоциклист в течение года два раза привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления транспортом с 2013 года.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными. При приближении к пешеходным переходам и на дворовых территориях водители должны быть готовы к внезапному появлении пешеходов. Также сами пешеходы обязаны быть внимательными и переходить дорогу только по пешеходным переходам. В местах, где не предусмотрено тротуаров и пешеходных переходов граждане должны идти по обочине навстречу транспорту.