Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 27 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 27 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 27 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 27 июня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по состоянию на 11:00 коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 65 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 3173 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 3 108), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1642 человека (вчера - 1720). За сутки выздоровело рекордное количество человек - 142, и теперь число выздоровевших - 1501. За сутки умер от заболевания один человек и теперь их количество составляет 30.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 27 июня коронавирусом в Воркуте заболели 15 человек. Всего за период пандемии на больничном с положительным анализом находились 1165 человек, под наблюдением остаются почти 617 пациентов. У троих детей и 15 взрослых есть подозрения на коронавирус. За сутки в муниципалитете выздоровели 15 пациентов. В его с больничного вышли 324 человека. Девять пациентов скончались. Последний случай зафиксирован сегодня.

В Усинске количество больных COVID-19 выросло до 782 человек, за сутки прирост составил 11 человек. Положительные анализы на коронавирус подтверждены у 485 вахтовиков и у 297 местных жителей. В инфекционном отделении ЦРБ находятся 93 пациента с подозрением на коронавирус. За сутки также в больницу доставлены 40 человек, которые ждут результатов анализов на коронавирус, из них 36 - вахтовики. Под наблюдением врачей остаются 1429 контактных людей, они помещены на обязательную самоизоляцию. Также 30 человек выздоровели, всего в Усинске переболели коронавирусом 277 человек.

В Усть-Куломском районе на 26 июня на одного больного стало больше, в итоге два человека болеет, 39 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 43 местных жителя. Один человек остается под наблюдением. 

В Ухте за последние сутки выявлено два случая заболевания COVID-19, это жители города, ранее они контактировали с заболевшими и находились под медицинским контролем. Всего в Ухте зафиксировано 86 случаев заражения, 46 заболевших выздоровели, трое умерли. 

В Инте сегодня новых случаев заражения нет.

Всего в Инте зарегистрировано 85 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 53 (+2) человека, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 6 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остается один человек. Еще 12 интинцев находятся в профильных стационарах других городов республики Коми.  13 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остается 22 жителя города.

В Печоре сегодня новых случаев коронавируса не выявлено, пятеро выздоровели. Итого на сегодня в районе 49 больных, 28 выздоровевших, под наблюдением 81 человек (-6).

В Корткеросском районе на начало недели выявлены два новых случая коронавируса. Заболевшие - вахтовики, которые вернулись с вахты домой. На сегодня в районе подтверждены 24 случая COVID-19. В администрации прогнозируют дальнейший небольшой прирост заболеваемости из-за приезжающих. 

В Троицко-Печорском районе один человек болеет (был выявлен позавчера) и еще один - под наблюдением. Ранее, напомним, один больной пациент с коронавирусом скончался в ухтинской больнице.

В Сосногорске остаются трое больных, всего за период пандемии вылечились десять вылечились. Под наблюдением врачей находятся 27 человека.

В Удорском районе - шесть инфицированных, под наблюдением врачей - 12 контактных человек. Всего в муниципалитете переболели коронавирусом и выздоровели пять человек.

В Прилузском районе по состоянию на 26 июня на контроле находятся 47 человек, из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 31 - на самоизоляции, 12 - с положительным COVID-19, из них четверо - в стационаре.

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине на 25 июня 22 человека болеют. 56 выздоровели. 51 пациент остается под наблюдением

В Ижемском районе 25 июня выявлен новый случай коронавирусной инфекции. Пациент за пределы муниципалитета не выезжал, круг контактных лиц определен, все обследованы. Пациент помещен в Ухтинскую горбольницу №1. Всего за период пандемии в муниципалитете это второй случай заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением 43 человек.

В Сыктывкаре данные не обновляли. 

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - три человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе информация по больным не обновляется. По последним подтвержденным данным, 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением по-прежнему находятся 11 человек. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением тоже. Всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: коронавирус, зараженные, COVID-19