Новости Республики Коми | Комиинформ

На грант ЛУКОЙЛа в Новом Бору обустроили площадку для игр и спорта

На грант ЛУКОЙЛа в Новом Бору обустроили площадку для игр и спорта
На грант ЛУКОЙЛа в Новом Бору обустроили площадку для игр и спорта
logo

На грант ЛУКОЙЛа в Новому Бору обустроили площадку для игр и спорта. 

Как рассказала "Комиинформу" глава сельского поселения "Новый Бор" Усть-Цилемского района Надежда Артеева, обустройство площадки стало возможным благодаря ежегодному конкурсу социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком округе. Инициативы новоборской администрации вошли в число победителей сразу в двух номинациях: "Духовность и культура" и "Спорт".

На средства двух грантов сельское поселение закупило оборудование и инвентарь для спортивной и детской площадок, располагающихся в центре поселка. Комплекс с тренажерами устанавливали сами местные жители. Работа заняла два дня, и теперь новоборцы от мала до велика с удовольствием приобщаются к спорту.

На площадке установлены скамья для пресса, твистер, эллипс, снаряды для жима ногами и жима от груди, брусья, стол для армрестлинга, канат, кольца и большой лаз.

"Мы учли все пожелания людей при подготовке проекта. Днем на площадке занимаются дети и подростки, а вечером – взрослые. Даже бабушки потихоньку осваивают тренажеры, пока их внуки играют", – рассказала собеседница агентства.

Рядом со спортивной площадкой установили детскую. В рамках проекта "Подарим детям радость" для маленьких и юных жителей села приобрели карусель, качели, песочницу, балансир, качалки "Самолет" и "Лиана", детский игровой комплекс с лесенкой и горкой.

"Жюри нашего конкурса каждый год впечатляет неравнодушие жителей Усть-Цилемского района. От них поступает множество проектов, направленных на то, чтобы сделать лучше жизнь в родных селах. В этом году район снова стал чемпионом: из 60 заявок комиссия одобрила 17 на общую сумму более чем в пять миллионов рублей. Что касается новоборской площадки, то жюри в первую очередь отметило синергетический эффект в замысле авторов инициативы. Благодаря тому, что на ее создание направили сразу два проекта, получилось построить более масштабный объект. И это высоко оценили жители поселка", - подчеркнула организатор конкурса в регионе, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская.