Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 62 НКО получат гранты главы Коми 

В Коми 62 НКО получат гранты главы Коми 
В Коми 62 НКО получат гранты главы Коми 
logo

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов главы Коми. Об этом руководитель региона Владимир Уйба рассказал в своем традиционном видеообращение 25 июня. 

В 2020 году поддержку из республиканского бюджета на сумму в 30 млн руб. получат 62 социально ориентированных НКО региона. Размер гранта будет составлять от 95 до 997 тыс. руб. 

atvU0-5ZZnM.jpg

Как отметил В.Уйба, на конкурс поступили заявки из всех 20 муниципалитетов. При этом заявок оказалось вдвое больше, чем в 2019 году.

Средства грантов будут направлены на благоустройство улиц, реализацию образовательных проектов, установку спорткомплексов, а также на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, социальную защиту граждан и патриотическое воспитание молодежи.

JwR0fGeFmPw.jpg

Как сообщает Минэконом региона, все проекты, которые были допущены до участия в конкурсе, прошли независимую экспертизу. Проекты рассматривались представителями общественных, образовательных и научных организаций, а также экспертами федерального уровня, рекомендованных Общественной палатой России.

rtAeWXuW7MQ.jpg

Подробная информация о результатах конкурса размещена на сайте Министерства экономики Республики Коми.