Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте проводится проверка по факту найденного в реке тела

В Ухте проводится проверка по факту найденного в реке тела
В Ухте проводится проверка по факту найденного в реке тела
logo
В Ухте проводится проверка по факту найденного в реке тела
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте проводится проверка по факту найденного в реке тела.

Как рассказали "Комиинформу" в региональном Следственном Управлении СКР, по факту найденного накануне в р. Ухта тела пожилого человека проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Личность мужчины пока не установлена.

Как отметили в ведомстве, по информации очевидцев, дедушка рыбачил, зашел в воду и упал. Что именно с ним произошло, предстоит выяснить судебно-медицинской экспертизе.

Предварительно, как заявили в управлении, смерть не носит криминального характера. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, вчера, 24 июня, в районе ул. Губкина очевидец обнаружил в воде у правого берега реки Ухта труп мужчины. На место происшествия прибыли правоохранители и спасатели Ухтинского аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС.

Спасатели извлекли из воды тело пожилого  мужчины, на лодке перевезли его на левый берег и передали следователям. В настоящее время устанавливается личность погибшего пожилого человека. Рядом с телом в реке находился велосипед.

1-1.jpg

Неизвестный мужчина:

На вид 75-78 лет, худощавого телосложения, густые седые брови, стрижен на лысо.

Одет: футболка, клетчатая рубашка, черная куртка на молнии. Рядом находился велосипед.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию, просим сообщить по телефонам: 8(904)108-42-10 - Полиция; 8(958)170-16-24 - дежурный "Ухтаспас".

  Ключевые слова: проверка, скр, смерть