Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по состоянию на 10:50 24 июня в Коми коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 60 пациентов. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 2986 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2926), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1652 человек (вчера 1643).За сутки выздоровел 51 человек, и теперь выздоровевших - 1305. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 29.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте на 24 июня 22 человека заболели коронавирусом. Общее количество заразившихся COVID-19 достигло 1098 человек. 32 пациента выздоровели, всего больничный за время пандемии закрыли 282 человека. Скончались семь человек. Под наблюдением остается 541 пациент. Пятеро юных пациентов наблюдаются в детской больнице. У одного ребенка и шестерых взрослых есть подозрения на  COVID-19. Сегодня стало известно, что в городе на карантин закрыт второй детский сад. 

В Усинске за сутки выявлены 23 случая коронавирусной инфекции. Всего в муниципалитете за время пандемии положительные результаты на COVID-19 выявлены у 630 людей, из них 369 - вахтовики, 261 - местные жители. С подозрением на коронавирус в инфекционном отделении ЦРБ находятся 98 человек. Под наблюдением врачей на обязательной самоизоляции находятся 1446 контактных людей. За весь период пандемии 195 человек в Усинске переболели COVID-19 и выздоровели.

В Печоре за минувшие сутки подтвержден один случай инфекции. Итого сегодня в муниципалитете болеют 45 человек, выздоровевших по-прежнему 22 человека, под наблюдением находится 81 (-19 за сутки).

В Ухте за прошедшие сутки выявлены четыре случая заболевания COVID-19. Как сообщил глава городского округа Магомед Османов, это жители города: двое из них - работники медицинских учреждений, которые каждую неделю сдают тест на коронавирус. Заболевшие проходят лечение дома, находятся на строгом карантине. Всего в Ухте зафиксировано 77 случаев заражения, 37 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Корткеросском районе выявлены два новых случая коронавируса. Заболевшие - вахтовики, которые вернулись с вахты домой. На сегодня в районе подтверждены 24 случая COVID-19. В администрации прогнозируют дальнейший небольшой прирост заболеваемости из-за приезжающих. 

В Троицко-Печорском районе за сутки выявлен один случай бессимптомного заболевания. Носитель - под медицинским наблюдением. Ранее, напомним, один больной пациент с коронавирусом скончался в ухтинской больнице.

В Инте за прошедшие сутки ситуация с распространением коронавирусной инфекции не изменилась. Всего зарегистрировано 84 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 51 человек, проходивший лечение, полностью выздоровел. Официально подтверждено шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом. В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются два человека. Еще 12 интинцев находятся в профильных стационарах других городов республики. 13 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остается 21 житель города.

В вахтовом поселке на Салюкинском месторождении новых случаев заражения не выявлено. На лечение в Сыктывкар ранее были эвакуированы 25 вахтовиков с подтвержденным диагнозом COVID-19. Важно, что их завоз и эвакуация происходили без посещения населенных пунктов Инты.

В Сосногорске остаются трое больных, всего за период пандемии вылечились десять вылечились. Под наблюдением врачей находятся 24 человека.

В Удорском районе на 24 июня остаются четверо зараженных. Под наблюдением врачей находятся 12 контактных человек. Всего в муниципалитете переболели коронавирусом пять человек.

В Прилузском районе на 22 июня на контроле находятся 41 человек, из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 27 - на самоизоляции, 10 - с положительным COVID-19, из них двое - в стационаре. 

В Княжпогостском районе на момент последнего обновления информации, 22 июня, количество больных, находящихся в муниципалитете, составляло семь человек. Они находятся на обязательной домашней самоизоляции.

В Сыктывдине актуальных данных тоже нет. На 19 июня насчитывалось 26 больных, 45 выздоровевших. Под меднаблюдением остаются 55 пациентов. 

В Усть-Куломском районе на 23 июня три человека болеют, 39 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. Шесть человек остаются под наблюдением. 

В Сыктывкаре данные не обновляли. 

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - три человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Ижемском районе на 23 июня больных не зарегистрировано. 35 человек находятся под наблюдением, все они вахтовики или приехавшие в район из других регионов России.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе на 23 июня восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Однако за минувшие сутки под наблюдение были взяты еще два человека, итого наблюдаемых 11. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением - три человека, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус