Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за минувшие сутки в Коми коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 61 пациента. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 2 805 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2 744), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1561 человек (вчера 1504). За сутки выздоровели четыре человека, и теперь выздоровевших - 1216. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Основной прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте 21 июня коронавирусом заболели 58 человек. За все время пандемии COVID-19 выявили у 978 пациентов. 

246 человек выздоровели, шесть пациентов скончались. Под наблюдением находятся 472 пациента. В больнице наблюдаются семеро детей. У восьми взрослых пациентов есть подозрения на коронавирус. 

В Усинске сегодня данные не обновлены. Вчера количество больных коронавирусом увеличилось на 12 человек, общее количество выявленных случаев COVID-19 составляет 589 человек. 339 из них - работники вахтовых предприятий, 250 - жители муниципалитета. Общее количество исцелившихся за период пандемии -  193 человека. В инфекционное отделение 20 июня поступили шесть человек, пять из них - вахтовики. Один человек выписан из больницы домой. Всего в отделении под наблюдением врачей находятся 103 человека. Также на обязательной самоизоляции в Усинске находятся 1507 контактировавших с больными людей.

В Печоре за сутки ситуация не поменялась. В муниципалитете по-прежнему насчитывается 38 больных, 21 выздоровевший, всего под наблюдением - 76 человек. 

В Сыктывкаре за 19 июня подтверждено девять случаев коронавируса.

В Инте сегодня новых случаев нет. Всего зарегистрировано 83 случая заражения COVID-19. 47 человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 5 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 3 человека. Еще 13 интинцев проходят лечение в  профильных стационарах других городов Коми. 15 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 30 жителей города.

В Ухте данные сегодня не обновили. На 19 июня всего было зафиксировано 70 случаев заражения, 37 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Прилузском районе на 18 июня за сутки ковидом заболели трое. На контроле находятся 40 человек. Из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 26 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 2 - в стационаре. 

В Корткеросском районе на 17 июня подтверждены два новых случая заболевания. Оба пациента заразились в городских больницах. 20 местных жителей уже выздоровели. 

В Сыктывдине 26 человек болеют, 45 выздоровели. Под меднаблюдением остаются 55 пациентов. 

В Княжпогостском районе находятся шесть человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся восемь заболевших, прирост составил четыре человека.

В Усть-Куломском районе на 19 июня три человека болеют, 37 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. 29 человек остаются под наблюдением. 

В Удорском районе двое больных - это работники вахтовых организаций, еще восемь человек находятся под наблюдением врачей. Всего в районе переболели и выздоровели пять человек.

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле под медицинским наблюдением - два человека. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Сосногорском районе больных нет, десять человек за весь период пандемии переболели и выздоровели. 13 человек находятся под наблюдением врачей, за сутки прирост составил четыре человека.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе на 18 июня восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением, результаты первой пробы дали отрицательный анализ на COVID-19. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся девять человек. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением - четыре человека, всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, под наблюдением находится один человек. Ранее один больной пациент скончался в ухтинской больнице.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус