Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 июня

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 июня
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 июня
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 июня
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на 19 июня в Коми лабораторно подтверждено 114 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 2 687 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 2 573), в том числе в активной фазе заболевания находятся 1470 человек (вчера 1405). За сутки выздоровели 49 человек и теперь выздоровевших - 1189. Количество подтвержденных смертей от заболевания не изменилось - 28.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. В связи со сроками получения результатов анализов они могут не совпадать с утренней федеральной статистикой. 

Серьезный прирост по-прежнему дают Воркута и Усинск. 

В Воркуте за сутки выявлено 38 новых случаев заболевания COVID-19. Всего за период пандемии коронавирусом заразились 896 человек. 218 выздоровели, пятеро скончались.  Растет число пациентов, находящихся под наблюдением - сегодня их уже 441 человек. В детской больнице наблюдаются четыре ребенка. Еще у 14 взрослых есть подозрение на коронавирус. Дежурный детский сад закрыт на карантин. 

В Усинске сегодня диагноз подтвержден еще у семи человек. Всего в муниципалитете зарегистрировано 577 случаев заражения инфекцией. Из них 337 - вахтовики, 240 - местные жители.

За сутки выздоровели 40 пациентов, общее количество вылечившихся на 19 июня составляет 190 человек.

В инфекционном отделении находятся 98 человек. 13 человек за сутки отправлены в Сыктывкар, пять — домой. Также в больницу поступили 12 новых пациентов с подозрением на COVID-19.

Под наблюдением врачей на обязательной самоизоляции находятся 1492 контактных людей. Прирост за сутки составил 33 человека, при этом сняты с наблюдения 52 человека.

В Печоре сегодня подтвержден еще один случай инфекции. Итого в муниципалитете насчитывается 38 больных ковидом. Под наблюдением - 76 человек (-9). Выздоровевших - 21.

В Сыктывкаре за сутки подтверждено девять случаев коронавируса.

В Инте сегодня COVID-19 подтвержден еще у двоих интинцев. Всего с начала пандемии зарегистрировано 83(+2) случая заражения. 46 человек, проходивших лечение, полностью выздоровели. Официально подтверждено 5 случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В инфекционном отделении Интинской ЦГБ остаются 3 человека. Еще 15 интинцев проходят лечение в профильных стационарах других городов Республики Коми.

14 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 30(+5) жителей города.

В Ухте за минувшие сутки лабораторно были подтверждены еще три новых случай коронавирусной инфекции. Все заболевшие - жители Ухты. Один из заболевших выезжал в другие регионы, а двое в последнее время находились в Ухте. Всего зафиксировано 70 случаев заражения, 37 заболевших выздоровели, трое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Прилузском районе за сутки ковидом заболели трое. На 18 июня на контроле находятся 40 человек. Из них 12 - под медицинским наблюдением (по контакту), 26 - на самоизоляции, 9 - с положительным COVID-19, из них 2 - в стационаре. 

В Корткеросском районе на 17 июня подтверждены два новых случая заболевания. Оба пациента заразились в городских больницах. 20 местных жителей уже выздоровели. 

В Сыктывдине на 18 июня 26 человек болеют, 44 выздоровели, 54 пациента остаются под наблюдением. 

В Княжпогостском районе находятся шесть человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся восемь заболевших, прирост составил четыре человека.

В Усть-Куломском районе три человека болеют, 37 выздоровели, два пациента скончались. За время пандемии коронавирусом переболели 42 местных жителя. 29 человек остаются под наблюдением. 

В Удорском районе положительные анализы на COVID-19 подтвердились у двух вахтовиков. Восемь человек находятся под наблюдением врачей. Всего в районе переболели и выздоровели пять человек.

Чистые муниципалитеты

В Вуктыле на 18 июня под медицинским наблюдением остаются четыре человека. У всех взяты анализы и направлены в лабораторию.

В Сосногорском районе больных нет, десять человек за весь период пандемии переболели и выздоровели. Девять человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе на 15 июня больных не зарегистрировано. Пять человек под наблюдением врачей, из них три - контактных человека, два - члены семей контактных.

В Усть-Вымском районе больных нет. 14 человек выздоровели, 16 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе на 18 июня восемь пациентов онкологического диспансера находятся под наблюдением, результаты первой пробы дали отрицательный анализ на COVID-19. При этом в районе больных нет, один человек переболел и выздоровел.

В Сысольском районе больных коронавирусом не осталось, все выздоровели. Под наблюдением находятся девять человек. Всего в муниципалитете было подтверждено три случая заболевания.

В Койгородском районе заболевших нет, под наблюдением - четыре человека(-1 за сутки), всего было зафиксировано два случая инфекции: одна женщина выздоровела, мужчина был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет заболевших, под наблюдением находится один человек. Ранее один больной пациент скончался в ухтинской больнице.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус