Новости Республики Коми | Комиинформ

МФЦ Коми возвращаются к обычному режиму работы

МФЦ Коми возвращаются к обычному режиму работы
МФЦ Коми возвращаются к обычному режиму работы
logo
МФЦ Коми возвращаются к обычному режиму работы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С центров и офисов "Мои Документы" сняли часть "коронавирусных" ограничений. С 1 июня жителям республики по предварительной записи доступны все услуги, предоставляемые в МФЦ.

Как сообщили в МФЦ, работу в офисах и центрах возобновляют все окна. Однако получить услуги можно только по предварительной записи, которая осуществляется по телефону "горячей линии": 8 800 200 8212. При записи необходимо указать фамилию, имя и отчество заявителя – получателя госуслуги.

"Иногда телефонные линия МФЦ бывают перегружены и приходится долгое время ждать ответа оператора. Не всем удается сразу дозвониться, чтобы получить консультацию по госуслугам или записаться на прием. Будьте, пожалуйста, терпеливы. Операторы вам обязательно ответят", - пояснили в многофункциональном центре.

Вопросы по получению услуг и работе центров и офисов МФЦ также можно оставить в группе "Мои документы" в социальной сети "ВКонтакте".

Доступ заявителей в МФЦ возможен только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (масках, респираторах). В случае отсутствия на заявителе маски или респиратора, надетых в соответствии с требованиями к применению, заявитель не будет допущен в помещение центра и не сможет получить необходимые государственные и муниципальные услуги.

Однако даже с учетом снятия части ограничений в период режима повышенной готовности МФЦ рекомендует при отсутствии острой необходимости воздержаться от посещения общественных мест и мест массового скопления людей.

С режимом работы центров и офисов "Мои документы" можно ознакомиться на сайте МФЦ.