Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет Инты назначил и.о руководителя администрации города

Совет Инты назначил и.о руководителя администрации города
Совет Инты назначил и.о руководителя администрации города
logo
Совет Инты назначил и.о руководителя администрации города
Фото https://yandex.ru/

Совет Инты утвердил назначение и.о руководителя городской администрации.

Напомним, на сегодняшнем заседании сессии депутаты городского совета единогласно поддержали отставку мэра Ларисы Титовец, которая написала заявление об уходе по собственному желанию.

Также в повестке заседания совета стоял вопрос о назначении исполняющего обязанности руководителя администрации Инты. В качестве кандидатуры был предложен первый замруководителя Владимир Киселёв.

Единогласным решением В. Киселёв назначен и.о руководителя администрации с 23 мая.

Напомним, конкурс на замещение вакантной должности главы администрации в городском совете "Комиинформу" пояснили, что он, как и в Печоре, будет объявлен еще нескоро. В сентябре 2020 года истекают полномочия нынешнего совета, поэтому объявлять конкурс они не вправе.

По закону о МСУ, если до истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев, то избрание главы администрации осуществляется из числа кандидатов по результатам конкурса в течение трех месяцев со дня избрания совета в правомочном составе.

Таким образом, мэр в Инте появится не раньше конца 2020 года. 

*** Лариса Титовец подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 12 мая в ее рабочем кабинете проходили обыски. Ей вменяется причинение ущерба на сумму 2,4 млн рублей. 14 мая Интинский суд избрал меру пресечения Л. Титовец в виде запрета определенных действий.

В частности, ей разрешено покидать свое жилье на два часа в день, но запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, в том числе через Интернет и социальные сети, а также пользоваться телефонной связью, за исключением вызова скорой и экстренно-оперативных служб. Кроме того, суд запретил ей общаться с участниками по уголовному делу, а также посещать здания администрации Инты, городского учреждения народного образования (ГУНО) и Управление ЖКХ.

  Ключевые слова: отставка, назначение, совет