Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство детского сада в Эжве должны закончить в сентябре

Строительство детского сада в Эжве должны закончить в сентябре
Строительство детского сада в Эжве должны закончить в сентябре
logo
Строительство детского сада в Эжве должны закончить в сентябре
Фото администрации Сыктывкара

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова продолжает плановый выездной контроль возведения нового социального объекта в местечке Емваль Эжвинского района, сообщили в городской администрации.

Как доложил представитель подрядной организации ООО "Альфа-Строй", на текущий момент завершаются кровельные работы, идёт устройство навесного вентилируемого фасада, внутренняя штукатурка стен и перегородок, монтаж электросиловых кабелей и внутреннего освещения, монтаж системы вентиляции, установка оконных блоков из ПВХ профилей.

sadik-ezhva_02.jpg

Планируется начало работ по устройству цементно-бетонной стяжки полов с тепло- и звукоизоляцией, по монтажу трубопроводов систем отопления, водоснабжения, канализации и внутреннего водостока.

sadik-ezhva_06.jpg

"В июне подрядчик приступает к работам по устройству входных крылец и лестниц, прокладке внутриплощадочных инженерных сетей водопровода, систем канализации и благоустройству территории. На сегодня строительство объекта ведётся без отставания от графика", – отметила Наталья Хозяинова.

sadik-ezhva_01.jpg

В ходе встречи мэр, подрядчик и представители Управления капитального строительства решили ряд организационных моментов, направленных на дальнейшую реализацию проекта в заявленные сроки – до сентября 2020 года включительно.

sadik-ezhva_08.jpg

Напомним, строительство детского сада на 270 мест в Эжвинском районе Сыктывкара ведется в рамках реализации нацпроекта "Демография". Параллельно по нацпроекту "Образование" в настоящий момент подходит к завершению строительство школы на 600 мест в пгт. Краснозатонский.