Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:50 в Коми за сутки выявлено 13 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1032 случая заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 529 человек. Количество умерших составляет сегодня 19 (+1) человек. Еще 38 человек излечились от коронавируса, и теперь количество выздоровевших составляет 484.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Инте за минувшие сутки лабораторным путем были подтверждены еще четыре случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из вахтового поселка в 110 км от города были эвакуированы еще два человека. Таким образом, диагноз COVID-19 подтвержден у 24 вахтовиков. Всего в городе зарегистрирован 51 случай заражения COVID-19. Официально подтверждено три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Под медицинским наблюдением остаются 164 жителей города.

В Усинске на 21 мая зарегистрировано 143 инфицированных COVID-19, за последние сутки прирост составил 24 человека, 20 из которых - рабочие вахтовых поселков. 546 контактных человек находятся на обязательной самоизоляции.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

В Воркуте общее число зараженных составило девять человек. 145 пациентов - под наблюдением медиков. 

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заболевания COVID-19. Всего в городе зафиксировано 38 случаев заражения. Из них 17 выздоровели, двое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Печоре новых случаев инфекции не выявлено. За сутки трое выздоровели. На сегодня в муниципалитете 11 болеющих, в том числе семеро из них - это вахтовики. Под меднаблюдением - 85 человек (вчера было 72).

В Сысольском районе новых случаев коронавируса  не зарегистрировано. Всего под меднаблюдением находятся 28 человек, в том числе двое больных.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных диагнозов нет. За весь период пандемии в муниципалитете был выявлен один случай COVID-19 (больной лечится в Ухте). Под меднаблюдением находятся 17 человек.

В Корткеросском районе ЦРБ заявила об отмене всех плановых приемов врачей, плановых обследований, а также диспансеризации взрослого населения и профосмотров на период пандемии до особого распоряжения. Всего в районе зафиксировано 22 случая инфекции, среди заболевших есть ребенок, который заразился коронавирусом в Кочпонском ПНИ.

В Прилузье на 20 мая двое находятся на лечении с положительным COVID-19. 45 - на контроле, из них:
21 - находится под медицинским наблюдением (контактный); 22 - на самоизоляции. За весь период пандемии на территории Прилузского района общее число заболевших составило 13 человек, из них 11 - выздоровели.

В Сыктывдине на 20 мая зафиксировано десять случаев заболевания, 18 пациентов выздоровели, 46 находятся под наблюдением. 

В Усть-Куломском районе на 21 мая - девять подтвержденных случаев, под наблюдением - 23, выздоровели 25 пациентов. 

В Вуктыле шесть человек под медицинским наблюдением, больных коронавирусом не зафиксировано.

В Усть-Вымском районе на сегодняшний день продолжают болеть коронавирусной инфекцией три человека, восемь человек выздоровели. Количество контактных людей, находящихся под наблюдением врачей, снизилось с 24 до 18 человек.

В Сосногорском районе десять человек с подтвержденным диагнозом, под медицинским наблюдением 44 человека.

В Княжпогостском районе по состоянию на 18 мая на территории района находятся четыре человека с подтвержденным результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся четверо заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 64 человека. Район обновляет данные раз в неделю.

В Ижемском районе остается один больной. По количеству контактных людей администрация района информацию не предоставляет.

В Усть-Цилемском районе больных коронавирусной инфекцией нет, контактных людей под наблюдением тоже. Один человек выздоровел.

В Удорском районе два человека в списках зараженных, шесть контактных людей находятся под наблюдением медиков. Два человека выздоровели.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете ни одного заболевшего. Напомним, всего в муниципалитете было подтверждено два случая инфекции (одна выздоровела, один был госпитализирован в Сыктывкар). Под наблюдением находятся восемь человек.

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус