Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержана за вымогательство группа чеченцев

В Сыктывкаре задержана за вымогательство группа чеченцев
В Сыктывкаре задержана за вымогательство группа чеченцев
logo
В Сыктывкаре задержана с поличным по факту вымогательства группа чеченцев.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Федеральной службы безопасности РФ по Коми, вымогателей задержали на днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ с участием антитеррористической оперативно-боевой группы.

Несколькими днями ранее оперативникам стало известно, что подозреваемые длительное время вымогают крупную сумму денег у одного из жителей Сыктывкара. Проверочные мероприятия подтвердили факт вымогательства, после чего заявление потерпевшего было передано в органы МВД, и с санкции прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство, совершенное организованной группой с применением насилия".

По отдельному поручению следователя МВД оперативники УФСБ задержали подозреваемых в момент передачи крупной суммы денег. Все трое - чеченцы по национальности, имеют регистрацию в различных городах Коми, женаты. Один из задержанных - гражданин Казахстана, ранее судимый за мошенничество. В настоящее время ведется оперативно-следственная работа. Двое задержанных взяты под стражу, третий находится на подписке о невыезде.