Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте сотрудник офиса обокрал своего шефа

В Воркуте сотрудник офиса обокрал своего шефа
В Воркуте сотрудник офиса обокрал своего шефа
logo
В Воркуте сотрудник офиса обокрал своего шефа
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На скамье подсудимых оказался воркутинец, похитивший с карты приятеля 45 тысяч рублей, сообщает республиканская прокуратура.

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В ходе предварительного следствия установлено, что воркутинец в офисе одной из компаний Воркуты в ночное время распивал коньяк с директором этой организации. Когда руководитель уснул, его собутыльник при помощи мобильного телефона уснувшего и его корпоративной банковской карты зашел в приложение "мобильный банк", откуда перевел своей приятельнице 45 тыс. рублей. В свою очередь женщина перевела эту сумму похитителю.

Утром директор фирмы обнаружил пропажу денежных средств и предложил приятелю добровольно их вернуть. Не желая отдавать похищенное, воркутинец предложил потерпевшему написать расписку о передаче денег в долг и обещал вернуть их. В дальнейшем, несмотря на составление расписки, похититель вернуть украденные деньги категорически отказался. Потерпевший обратился в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

В ходе его расследования воркутинец вину в содеянном признал, однако причиненный ущерб так и не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Воркутинский городской суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.