Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2020 году в Сыктывкаре отремонтируют проезжую часть ул.Свободы

В 2020 году в Сыктывкаре отремонтируют проезжую часть ул.Свободы
В 2020 году в Сыктывкаре отремонтируют проезжую часть ул.Свободы
logo
В 2020 году в Сыктывкаре отремонтируют проезжую часть ул.Свободы
Фото signal.rkomi.ru

Участок дороги по ул.Свободы от Свято-Стефановского собора до ул. Интернациональной находится в плохом состоянии. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от сыктывкарских автовладельцев.

"Расширение проезжей части и укладка нового асфальта делали пару лет назад. Как оказалось, ремонт ужасный, ямы заложены кирпичами. Появляются вопросы, кто выполнял ремонт, на каких условиях, есть ли гарантия, и кто ответственный", - задалась вопросом жительница города.

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год запланирован ремонт проезжей части по ул.Свободы.

img_0113.jpg

"Работы выполнит ООО "ТемпДорСтрой". Гарантийный срок после предыдущих работ на участке по ул.Свободы закончился, ежегодно в рамках содержания улично-дорожной сети "Дорожное хозяйство" выполняет ямочный ремонт участков проезжих частей для поддержания их в нормативном состоянии", - прокомментировали ситуацию в администрации Сыктывкара.

***Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион