Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 6 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми лабораторно подтверждено 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 726 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 698), в том числе в активной фазе заболевания находятся 590 человек. Новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему осталось семь. Выздоровевших также 129 человек. Сегодня Коми по-прежнему находится на 37 месте среди регионов России по распространению коронавируса. 

В Инте 6 мая коронавирус подтвержден у десяти человек. Как сообщили "Комиинформу" в администрации Инты, шесть заболевших находятся в стационаре, четыре человека с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина.

За минувшие сутки в Ухте лабораторно подтверждены еще четыре случая COVID-19. Инфекция выявлена у одного сотрудника Ухтинской психиатрической больницы и троих жителей города. У вновь выявленных - легкая степень заболевания, поэтому они находятся дома на жестком карантине. На сегодня в муниципалитете под меднаблюдением находятся более 400 человек. Всего в городе с начала эпидемии зафиксировано 33 случая заражения (двое выздоровели, один умер по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Сосногорском районе зафиксировано еще четыре случая заболевания коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии 10 сосногорцев заразились коронавирусной инфекций: 1 заболевший – житель Нижнего Одеса, еще 9 – жители Сосногорска.

В Усинске появился новый зараженный COVID-19, это родственник одного из инфицированных ранее. Всего в муниципалитете 18 больных коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медиков остаются 125 человек.

В Усть-Вымском районе число зараженных COVID-19 возросло до 11 человек. Двое выздоровели. Под наблюдением врачей находятся 130 контактных человек.

Количество заболевших коронавирусом в Сыктывдине достигло 15 человек. Четыре человека успели выздороветь.

В Воркуте - без изменений. Один человек болеет один выздоровел, 26 находятся под наблюдением. 

В Печоре сегодня подтвержден еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Один человек выздоровел. 21 человек под наблюдением.

В Усть-Куломском районе данные 6 мая не обновляли. Там 22 заболевших. 

В Вуктыле нет ни зараженных, ни людей под медицинским наблюдением. Район отрезан от "большой земли" половодьем, поэтому ему удается сохранять благополучную эпидобстановку.

На территории Княжпогостского района находятся пять человек с подтвержденным результатом исследования на COVID-19. В республиканские медучреждения госпитализированы восемь жителей района. Под медицинским наблюдением находятся 69 человек. Выздоровели 15 человек.

В Ижемском районе информации на 6 мая не поступало. По последним данным, в муниципалитете один зараженный, ему назначено лечение. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы.

В Усть-Цилемском районе ситуация не изменилась. Больных не зарегистрировано, один выздоровевший. 20 человек находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе один человек болеет COVID-19, один выздоровел. Семь пациентов находятся под наблюдением медиков.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - три человека.

В Прилузском районе данные не обновляли. На 30 апреля число больных составляло 12 человек, из них шестеро выздоровели. 

В Корткеросском районе новых случаев не выявлено. Два отделения ЦРБ, которые были закрыты на карантин, начали свою работу. За весь период пандемии в районе зарегистрировано 16 заболевших. 

В Сысольском районе не осталось ни одного больного. Двое выздоровели, трое - под наблюдением.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением находятся шесть человек.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус