Новости Республики Коми | Комиинформ

Регистрация участников предварительного голосования "Единой России" продлена до 15 мая

Регистрация участников предварительного голосования "Единой России" продлена до 15 мая
Регистрация участников предварительного голосования "Единой России" продлена до 15 мая
logo
Регистрация участников предварительного голосования "Единой России" продлена до 15 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Единая Россия" продлила возможность регистрации участников предварительного голосования партии до 15 мая. Об этом ER.RU сообщил заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов.

"Несмотря на праздничные и выходные дни, количество желающих зарегистрироваться в качестве участников предварительного голосования растет. В связи с этим региональные отделения партии попросили нас продлить срок подачи заявок до 15 мая. Это позволит максимально увеличить конкуренцию между кандидатами и никого не оставить "за бортом", - сказал Перминов.

Он также сообщил, что для участия в партийной процедуре зарегистрированы уже более пяти тысяч участников.

Напомним,  в этом году предварительное голосование из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах РФ массовых мероприятий пройдет только в формате онлайн. Каждый желающий сможет в течение 7 дней (с 25 по 31 мая) зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата. Также принято решение о том, что все дебаты проходят онлайн в формате видеопрезентаций. 

Непосредственно в самом голосовании также можно будет поучаствовать в электронном формате. Регистрацию для голосования можно будет пройти либо через свою учетную запись на сайте "Госуслуги", либо через цифровые платформы партии.

На недавнем заседании регионального политсовета Коми Регионального отделения партии было рассмотрено ходатайство регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования и поддержано решение продлить сроки выдвижения кандидатов предварительного голосования до 15 мая. Это было связано с объективными причинами по задержкам  сбора документов кандидатами в период пандемии и режима самоизоляции. Кроме того, 5 мая, президиум Регионального политического совета принял решение распространить изменение сроков подачи документов для участия в предварительном голосовании на муниципальный уровень.

“Предварительное голосование является одним из важнейших партийных инструментов. Оно дает не только возможность отбора самых достойных кандидатов, но и позволяет им ближе познакомиться с избирателями на начальном этапе избирательной кампании, заручиться их поддержкой. Поэтому к этой процедуре необходимо подходить очень внимательно и ответственно", -рассказала секретарь Коми Регионального отделения Наталья Михальченкова.

По ее словам, из-за пандемии коронавирусной инфекции не все кандидаты успевали вовремя собрать необходимый пакет документов. Например, студенческая молодежь выехала по месту регистрации и обучается дистанционно.

"Коми Региональное отделение поддержало решение о переносе предварительного голосования, принятое центральным  руководством партии. С такой инициативой обращались многие регионы. Мы благодарны, что нас услышали, и сроки были перенесены для всех региональных отделений. Это позволит тем, кто планирует принять участие в предварительном голосовании качественно подготовить документы и программы. Особо хотелось бы еще раз подчеркнуть, что мы ждём участия молодых лидеров: членов молодёжного парламента, МГЕР, молодежных общественных организаций, руководителей НКО, являющихся сторонниками Партии. Новые реалии ставят перед нами новые задачи, и наша молодёжь успешно руководит сегодня проектами в сфере добровольчества, спорта, поддержки предпринимательства, их мнение и участие в политической деятельности в качестве кандидатов от партии  очень важны для нас и необходимы для реализации послекризисных  проектов развития", - отметила Н.Михальченкова. 

  Ключевые слова: Единая Россия