Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 5 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми лабораторно подтверждено 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в республике выявлено 698 случаев COVID-19 (вчера - 682), в том числе в активной фазе заболевания находятся 562 человека. Новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему осталось семь. 129 (+18) человек выздоровели. Сегодня Коми находится на 37 месте среди регионов России по распространению коронавируса, опустившись со вчерашнего дня еще сразу на пять позиций.

В Инте впервые с начала пандемии коронавируса выявлены первые четыре случая заболевания. Пациенты находятся в больнице, получают лечение в полном объеме и полностью изолированы. 

На исследование направлены биоматериалы еще нескольких человек, которые также госпитализированы. Роспотребнадзор и медики отрабатывают контакты заболевших интинцев.

В Усинске за день прирост больных коронавирусом составил пять человек. Всего число зараженных составляет 17 человек. Как отмечают в Усинской ЦРБ, пациентов в тяжелом состоянии нет. Также 209 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ухте за минувшие в сутки в Ухте выявлены еще два случая COVID-19: инфекция подтверждена у двух сотрудников психиатрической больницы. Всего в городе зафиксировано 29 случаев заражения (двое выздоровели, один умер по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Сосногорском районе выявлен еще один заболевший коронавирусом. Всего в муниципалитете насчитывается шесть заболевших COVID-19.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные. 

В Воркуте один человек болеет, один выздоровел, два человека - под подозрением, 28 - под наблюдением. 

В Печоре новых инфицированных не зарегистрировано. Всего в данный момент в муниципалитете - трое заболевших (ранее трое выздоровели). 22 человека находятся под наблюдением.

В Усть-Куломском районе уже 22 заболевших, 77 человек находятся под наблюдением. 

В Вуктыле без изменений, там не зафиксировано ни заболевших, ни людей с подозрением на коронавирус.

В Княжпогостском районе на территории района на самоизоляции находятся семь человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19. В республиканские медучреждения госпитализированы еще семь человек.

В Усть-Вымском районе по информации на 4 мая в списке больных находятся десять человек. Двое из них выздоровели, 60 жителей района находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе один зараженный, ему назначено лечение. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы.

В Усть-Цилемском районе под наблюдением врачей находятся 22 человека, больных нет. Один человек выздоровел.

В Удорском районе один человек продолжает оставаться в списке больных, один выздоровел. Семь человек находятся под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - два человека.

В Сыктывдинском районе данные не обновляли с 29 апреля. Заболевших - 12 человек, пятеро выздоровели.

В Прилузском районе на 30 апреля число больных составляло 12 человек, из них шестеро выздоровели. 

В Корткеросском районе сводку будут обновлять по средам. По информации администрации, на сегодня новых случаев заболевания в районе нет. 1 мая там был выявлен первый заболевший ребенок, его выписали из Кочпонского ПНИ. Вся семья отправлена на лечение в Сыктывкар.

В Сысольском районе информация по коронавирусу будет размещаться по мере получения. Ориентировочно новые данные ожидаются после майских праздников - 12 мая. По последним данным, в муниципалитете один заболевший и один выздоровевший, семеро под наблюдением.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением находятся шесть человек.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус