Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 4 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми лабораторно подтверждено шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 682 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 676), в том числе в активной фазе заболевания находятся 564 человека. Новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему осталось семь.111 (+4) человек выздоровели.

За минувшие сутки Ухта "приросла" четырьмя новыми лабораторно подтвержденными случаями COVID-19.  Инфекция выявлена у пациента и сотрудника психиатрической больницы, а также у двух жителей города. У всех четырех заболевших состояние удовлетворительное. Пациент психбольницы и двое ухтинцев находятся в инфекционном отделении Ухтинской горбольницы №1, а сотрудник психбольницы - дома на самоизоляции. Всего на сегодня Ухта имеет 27 подтвержденных случаев коронавируса.

В Усть-Куломском районе подтверждено три новых случая COVID-19. Число заболевших коронавирусом в районе достигло 20. Трое заболевших - женщины в возрасте 45-50 лет. Пациентки заразились коронавирусом в местной ЦРБ. Симптомов у них нет, они находятся на домашнем карантине. 

В Усть-Вымском районе подтвердился еще один положительный результат анализов COVID-19. В общей сложности в списке больных находятся десять человек. Двое из них выздоровели, 60 жителей района находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе появился первый зараженный коронавирусом. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы, а больному назначено лечение.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные. Таким образом, в муниципалитетах картина COVID-19 выглядит так:

В Воркуте по-прежнему один выздоровел, один человек болеет. На 4 мая один человек добавился в список тех, у кого есть подозрения на заболевание. Таких пациентов в Воркуте четыре. Под наблюдением находятся 24 человека. 

В Усинске остаются 12 больных COVID-19, из них двое — в инфекционном отделении районной больницы. Еще два пациента находятся там с пневмонией. Выздоровели четыре человека, под наблюдением находятся 67 человек.

В Инте на сегодня подтвержденных случаев коронавируса нет.

В Вуктыле по-прежнему нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый чистый район республики.

В Печоре новых инфицированных не зарегистрировано. Всего в данный момент в муниципалитете - трое заболевших (ранее трое выздоровели). 22 человека находятся под наблюдением.

В Княжпогостском районе без изменений, 14 заболевших - семь из них проходят лечение на самоизоляции, семеро доставлены в медучреждения республики.

В Сосногорском районе также не зафиксировано новых случаев заболевания. На сегодня там зафиксировано пять заболевших, 171 человек под наблюдением медиков.

В Усть-Цилемском районе больных коронавирусом нет, один человек выздоровел. 22 находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе один человек продолжает оставаться в списке больных, один выздоровел. Семь человек находятся под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - два человека.

В Сыктывдинском районе данные не обновляли с 29 апреля. Заболевших - 12 человек, пятеро выздоровели.

В Прилузском районе на 30 апреля число больных составляло 12 человек, из них шестеро выздоровели. 

В Корткеросском районе сводку будут обновлять по средам. По информации администрации, на сегодня новых случаев заболевания в районе нет. 1 мая там был выявлен первый заболевший ребенок, его выписали из Кочпонского ПНИ. Вся семья отправлена на лечение в Сыктывкар.

В Сысольском районе информация по коронавирусу будет размещаться по мере получения. Ориентировочно новые данные ожидаются после майских праздников - 12 мая. По вчерашним данным, в муниципалитете - один заболевший и один выздоровевший, семеро под наблюдением.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением находятся шесть человек.

Сыктывкар традиционно данные не обновил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус