Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 2 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в регионе подтверждены еще семь новых случаев COVID-19. Всего в Коми официально выявлено 656 случаев заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 560 человек. Новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему осталось семь. 92 человека выздоровели.

Три новых случая зафиксировано в УхтеИз них один – пациент психиатрической больницы, один сотрудник УГБ. Также среди выявленных случаев - заболевание у ребенка (у сотрудницы психиатрической больницы). Все заболевшие уже находились на контроле и в последнее время не контактировали с другими жителями города. 

Таким образом, в городе за весь период пандемии зарегистрированы 23 случая инфекции. Из этого числа заболевших: один скончался (не от коронавируса, летальный исход наступил вследствие другого заболевания), двое выздоровели.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные. Таким образом, в муниципалитетах картина COVID-19 выглядит так:

В Воркуте ситуация не изменилась: по-прежнему один человек выздоровел, один болеет. В инфекционной больнице с подозрением на коронавирус остаются пять пациентов, в том числе ребенок. 23 человека - на домашнем карантине.

В Усинске-12 больных коронавирусом, пятеро находятся в Усинской ЦРБ с пневмонией, из них двое - с подтвержденным COVID-19. 67 человек находятся под наблюдением, четверо выздоровели.

В Инте на сегодня подтвержденных случаев коронавируса нет.

В Вуктыле также не зафиксировано ни одного заболевшего.

В Печоре новых подтвержденных случаев инфекции нето. В муниципалитете сегодня трое заболевших, 22 - под наблюдением. Всего за период пандемии в Печоре было зафиксировано шесть случаев COVID-19.

В Сосногорском районе количество заболевших на прежнем уровне - пять человек. Под наблюдением остаются 175 человек. За весь период снято с наблюдения 165 человек.

В Княжпогостском районе без изменений - 13 официальных случаев заражения коронавирусом, новых инфицированных не выявлено.

В Усть-Цилемском районе больных коронавирусом нет, один человек выздоровел. 22 находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе один человек продолжает оставаться в списке больных, один выздоровел. Семь человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе под медицинским наблюдением 58 человек, которые находятся дома под карантином. Подтвержденных случаев коронавируса не выявлено.

В Койгородском районе за сутки новых случаев COVID-19 не подтверждено. Под медицинским наблюдением - пять человек, один с подозрением на коронавирус. Ранее в районе коронавирус был выявлен у мужчины, который приехал к матери. 24 апреля он был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - два человека.

В Сыктывдинском районе данные не обновляли с 29 апреля заболевших - 12 человек, пятеро выздоровели.

В Прилузском районе на 30 апреля число больных составляло 12 человек, из них шестеро выздоровели. 

В Усть-Куломском районе по состоянию на 1 мая заболевших - 17 человек, 75 пациентов находились под наблюдением. 

В Корткеросском районе на 1 мая был выявлен первый заболевший ребенок, его выписали из Кочпонского ПНИ. Вся семья отправлена на лечение в Сыктывкар. 

В Усть-Вымском районе на 2 мая ситуация не изменилась, в списке больных девять человек, двое из них выздоровели. 60 человек находятся под наблюдением врачей.

В Сысольском районе на сегодня обновленной информации нет, по состоянию на 1 мая, один выздоровел, еще один болеет. 

Сыктывкар данные не обновил. 

  Ключевые слова: статистика, коронавирус