Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле два человека нарушили режим самоизоляции

В Вуктыле два человека нарушили режим самоизоляции
В Вуктыле два человека нарушили режим самоизоляции
logo
В Вуктыле два человека нарушили режим самоизоляции
Из архива "Комиинформ"

Вуктыльский горсуд рассмотрел два дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением режима самоизоляции (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП).

Согласно материалам административных дел, жители Вуктыла в нарушение режима повышенной готовности покинули места проживания, по причинам, не связанным с исключительными обстоятельствами.

Гражданам  назначено наказание в виде административного штрафа. Постановления не вступили в законную силу.

Суд напоминает, что частью 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 .

Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

  Ключевые слова: суд, штраф, Самоизоляция