Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте восстановят автобусное сообщение с Сыктывкаром

В Выльгорте восстановят автобусное сообщение с Сыктывкаром
В Выльгорте восстановят автобусное сообщение с Сыктывкаром
logo
В Выльгорте восстановят автобусное сообщение с Сыктывкаром
Фото из архива "Комиинформ"

Автобусное сообщение по маршрутам 101, 174, 108 будет возобновлено. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила глава администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина. Она отметила, что это стало возможным благодаря оперативным мерам, принятым главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Напомним, в Коми временно прекращены все межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Ограничительная мера введена в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 с 00:00 часов 31 марта 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Жители Сыктывдинского района, многие из которых работают в городе, с приостановкой межмуниципального автобусного сообщения лишились единственного способа бюджетно добраться до работы. 

"Такси в обычные дни от Выльгорта до города стоило 130 рублей, а сегодня ценник подскочил до 300. Но даже за эту цену не найти машину. Чтобы приехать на работу вовремя, мне пришлось выйти на трассу и ловить доброго человека, который согласится подвести. И я не одна такая, водитель "подобрал" еще одну попутчицу. Ею оказалась девушка - врач в ДРБ", - рассказала жительница района.

По многочисленным просьбам жителей Сыктывдинского района – тех, у кого нет личного транспорта, для кого автобус – единственное средство добраться до работы, больницы, аптеки, движение маршрутов будет возобновлено со 2 апреля, сообщила глава администрации района.

Интервал между отправлениями автобусов по известным причинам увеличится. Новое расписание будет уточнено, согласовано и опубликовано в ближайшее время.

"Не забывайте, что автобус – замкнутое пространство, место повышенной опасности для распространения вирусной инфекции. Настоятельно просим вас, пользуясь общественным транспортом, соблюдать все меры предосторожности. Берегите себя и других!" - призвала Л.Доронина.