Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в аварии пострадал байкер

В Сыктывкаре в аварии пострадал байкер
В Сыктывкаре в аварии пострадал байкер
logo
В Сыктывкаре в аварии пострадал байкер
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре в аварии пострадал байкер. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД по РК.

Авария произошла 28 марта в 16.20. Водитель 1993 года за рулем Mitsubishi Lancer выезжал с прилегающей территории дома 186 улицы Морозова. При повороте налево мужчина не уступил дорогу мотоциклу Honda который двигался по улице Морозова. В результате чего водитель мотоцикла во избежание столкновения выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он потерял управление и опрокинулся на проезжую часть. 

После этого мотоцикл совершил столкновение с другой встречной машиной - Mitsubishi Colt.

В результате аварии пострадал водитель Honda, молодой человек 1998 года рождения.  Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица и голени. Не госпитализирован, в момент аварии был в мотошлеме.

Виновник аварии в течение года привлекался к административным наказаниям пять раз, имеет стаж вождения с 2018 года.

***Госавтоинспекция Коми обращается к водителям и напоминает о соблюдении скоростного режима.

Уважаемые водители автотранспортных средств, во время выпадения осадков и заморозков будьте предельно сконцентрированными при управлении автомобилем. Соблюдайте интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию.

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными.

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов.

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить.

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный.