Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме сгорел жилой дом

В Усть-Цильме сгорел жилой дом
В Усть-Цильме сгорел жилой дом
logo
В Усть-Цильме сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за сутки сгорели два дома - в селе Усть-Цильма и поселке Кожва. 

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 17 февраля, в 15:57, в пожарно-спасательную службу села Усть-Цильма поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Батманова. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано к 17:38.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 75 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В тушении были задействованы три единицы пожарно-спасательной техники и девять огнеборцев. В результате пожара травмы невысокой степени тяжести - ожог лба - получил хозяин дома. Погибших нет.

17 февраля, в 06:22, в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в нежилом доме в поселке Кожва, на улице Моховая, 13. Огнеборцы прибыли на место вызова через семь минут. Возгорание было ликвидировано к 11:08.

В результате пожара повреждено строение дома на общей площади 30 м². Предварительная причина пожара – поджог. В тушении были задействованы четыре единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

18 февраля, в 00:12, в пожарно-спасательную службу Прилузского района  поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: с. Черемуховка, ул. Мира, у дома 66. Огнеборцы прибыли на место вызова через 7 минут. Возгорание было ликвидировано к 01:27.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. В тушении были задействованы две единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.