Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержали торговца гашишем

В Сыктывкаре задержали торговца гашишем
В Сыктывкаре задержали торговца гашишем
logo
В Сыктывкаре задержали торговца гашишем
Фото МВД по Коми

В поле зрения сотрудников Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Сыктывкару попал молодой человек 1992 года рождения. Мужчина был задержан полицейскими и доставлен в отдел по подозрению в сбыте наркотических средств бесконтактным способом, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В ходе личного досмотра задержанного было изъято 20 свертков из полимерной липкой ленты красного цвета с веществом внутри.

Согласно заключению экспертно-криминалистического отдела внутри изъятых свертков находился гашиш общей массой около 10 граммов (в значительном размере).

DSCN9721-800x600.jpg

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник приготовил к сбыту и разместил в укромных местах города еще 30 закладок. Наркотическое вещество общей массой около 15 граммов было изъято из незаконного оборота в полном размере.

IMG_81183-800x600.jpg

Установлено, что подозреваемый - житель Свердловской области, в декабре 2019 года подыскал себе "работу" закладчиком наркотических средств. В его обязанности входило получать наркотики, расфасовать на мелкие партии и размещать в тайники-закладки на территории города Сыктывкара с целью последующего сбыта. Правонарушитель проживал в арендованной квартире, где в ходе обыска были изъяты предметы, используемые для распространения наркотических средств - коробки с полимерными пакетами, электронные весы и яркая изолирующая лента.

IMG_81092-800x600.jpg

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228.1 . Подозреваемый помещен под стражу.

  Ключевые слова: наркотики