Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки травмированы две женщины-пешехода

В Коми за сутки травмированы две женщины-пешехода
В Коми за сутки травмированы две женщины-пешехода
logo
В Коми за сутки травмированы две женщины-пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки в Коми пострадали два пешехода, которые переходили дорогу вне зебры.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 2 февраля, в 19:50, в с.Выльгорт Сыктывдинского района 30-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, двигался по ул.Домны Каликовой со стороны ул.Советской и наехал на пешехода, которая переходила дорогу недалеко от пешеходного перехода.

В результате ДТП 62-летняя женщина получила автотравму, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы двух ребер слева и левого предплечья. Пострадавшую госпитализировали.

Водитель в течение года 12 раз нарушал скоростной режим, за что его привлекали к административной ответственности. Стаж вождения с 2010 года.

В 21:00 аналогичное ДТП произошло в Сыктывкаре на ул.Морозова. 45-летний водитель Renault двигался по ул.Морозова со стороны ул.Катаева и сбил женщину, которая переходила дорогу вне зебры.

Peschehod-DTP.jpg

У 47-летней женщины диагностированы перелом левой большой берцовой кости и гематома. Пострадавшая госпитализирована.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, стаж управления автомобилем с 1997 года.

***Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд