Новости Республики Коми | Комиинформ

Минувшей ночью в Коми поджигали бары и автомобили

Минувшей ночью в Коми поджигали бары и автомобили
Минувшей ночью в Коми поджигали бары и автомобили
logo
Поджоги преобладали среди причин пожаров, произошедших в Коми за прошедшие сутки. Об этом сообщили "Комиинформу" в Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ Коми.

Так, минувшей ночью в Воркуте злоумышленники подожгли пивбар, принадлежащий ОАО "Воркутинский пивзавод". Увеселительное заведение расположено в пятиэтажном жилом доме, поэтому прибывшим на место происшествия пожарным пришлось эвакуировать 28 жителей этого здания. По предварительной информации, пожар в пивбаре "унес" из казны предприятия около ста тысяч рублей. Прошедшая ночь ознаменовалась и двумя поджогами автомобилей. В Ухте "жертвой" действий неизвестных лиц стал автомобиль ВАЗ-21099, а в Усинске - ВАЗ-2121.

Благодаря оперативной работе пожарных, удалось сохранить жизни четырем жителям Коми. В Воркуте в результате пожара загорелась нежилая квартира в деревянном доме. Борцы со стихией спасли двух человек, проживающих в соседней квартире. В Троицко-Печорске из огня вытащили двух женщин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. По всей видимости, они и были виновны в возникновении пожара.