Новости Республики Коми | Комиинформ

На Сысоле в результате ДТП пострадал 71-летний водитель Mitsubishi

На Сысоле в результате ДТП пострадал 71-летний водитель Mitsubishi
На Сысоле в результате ДТП пострадал 71-летний водитель Mitsubishi
logo
На Сысоле в результате ДТП пострадал 71-летний водитель Mitsubishi
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сысольском районе столкнулись Volkswagen и Mitsubishi Carisma.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 29 января в 18:20 на трассе Визинга - Кажим. 47-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, двигался со стороны п.Кажим в направлении с.Визинга, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, по которой из Визинги ехал автомобиль Mitsubishi.

В результате ДТП 71-летний водитель Mitsubishi Carisma получил ушиб грудной клетки. Не госпитализирован.

Водитель Volkswagen в течение года 10 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления автомобилем с 1997 года.

***Госавтоинспекция Коми рекомендует водителям:

Планируя поездки на дальние расстояния, пожалуйста, выбирайте разумную скорость движения. Обращаем ваше внимание, что в ближайшее время на всей территории республики ожидается снегопад.
Температура воздуха -1...-8. На дорогах гололедица.

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию.

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными.

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов.

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить.

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение