Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте устроили потасовку пассажиры, кондуктор и водитель

В Воркуте устроили потасовку пассажиры, кондуктор и водитель
В Воркуте устроили потасовку пассажиры, кондуктор и водитель
logo

Жители Воркуты решили собственноручно навести порядок с маршрутом №32. Историю об этом разместили в соцсети "ВКонтакте". 

По словам местных жителей, люди не могут дождаться автобус, потому что водитель игнорирует неудобную остановку: "Автобус высаживает пассажиров на конечной остановке во втором районе, затем, так как боится, что опоздает забрать пассажиров в городе и потеряет выручку, игнорирует пассажиров на автобусной остановке возле магазина "Динас". Люди стоят и мерзнут дальше".

Когда наведут порядок с рейсом №32, непонятно, возмущаются местные жители. Поэтому они решили задать вопросы руководству перевозчика самостоятельно. 

"Все уже давно привыкли к несправедливости, но терпение у людей не бесконечное. Большая просьба откликнуться на данную новость неравнодушных граждан и оставить свои комментарии о видении данного обстоятельства", - призвали воркутинцы. 

В результате потасовки в автобусе все участники конфликта проследовали в отделение полиции.

Как пояснили "Комиинформу" в администрации Воркуты, мэрия может отреагировать на ситуацию только после официального запроса или жалобы. К примеру, в сентябре 2019 года по факту обращения местных жителей была проведена проверка информации о несоблюдении перевозчиками графика движения общественного транспорта по отдельным маршрутам.

Были выявлены следующие нарушения: неисполнение рейсов, предусмотренных расписанием, не осуществляются остановки на установленных остановочных пунктах, соответственно, не производится посадка-высадка пассажиров. Составлено семь актов по несоблюдению условий муниципальных контрактов. Оформлены претензии.

После предъявления трех претензий контракт с компанией, обслуживающие муниципальные маршруты общественного транспорта, расторгается. 

Были и такие случаи, когда в администрацию поступали необоснованные жалобы от пассажиров.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД региона, в полицию действительно поступило сообщение о конфликте между перевозчиком и пассажирами.  

Заявитель сообщил, что на конечной остановке из салона автобуса отказываются выходить два молодых человека. Так как они вели себя неприлично и устроили перепалку, кондуктор вызвал полицию. 

Двоих воркутинцев доставили в дежурную часть, где на них составили административные материалы.

  Ключевые слова: полиция, автобус, потасовка