Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки горели МАЗ и УАЗ

В Коми за сутки горели МАЗ и УАЗ
В Коми за сутки горели МАЗ и УАЗ
logo
В Коми за сутки горели МАЗ и УАЗ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Огнеборцы Коми за сутки участвовали в тушении двух автомобилей.

Как сообщили "Комиинформ" в ГУ МЧС по Коми, 22 января, в 03:14, в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в грузовом автомобиле МАЗ по адресу: 18 километр автодороги Сыктывкар - Ухта. Огнеборцы прибыли на место вызова через восемь минут.  Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара поврежден автомобиль на общей площади 0,3 м². Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства. Погибших и пострадавших нет.

23 января, в 01:16, в "Службу спасения" Сысольского района поступило сообщение о возгорании в легковом автомобиле УАЗ у дома №9 по ул. Комсомольская в с. Визинга. Огнеборцы прибыли на место вызова через четыре минуты. Возгорание было ликвидировано в 02:37.

В результате пожара поврежден автомобиль на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, 22 января, в 19:08, в "Службу спасения" Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании  по адресу: п. Войвож, 110 километр автодороги Ухта - Троицко-Печорск. Огнеборцы прибыли на место вызова через пять минут.  Возгорание было ликвидировано в 20:10.

В результате пожара огнем уничтожено неэксплуатируемое здание на общей площади 25 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано одна единица пожарно-спасательной техники и два огнеборца. Погибших и пострадавших нет.