Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцев в новогодние праздники приглашают на лыжно-спортивную базу "Сияние Севера"

Ухтинцев в новогодние праздники приглашают на лыжно-спортивную базу "Сияние Севера"
Ухтинцев в новогодние праздники приглашают на лыжно-спортивную базу "Сияние Севера"
logo
Ухтинцев в новогодние праздники приглашают на лыжно-спортивную базу "Сияние Севера"
Фото М.Сивакова

Ухтинцев и гостей города приглашают для активного отдыха и занятий спортом на лыжно-спортивную базу "Сияние Севера".

"Сияние Севера" - это популярный всесезонный комплекс для семейного отдыха, досуга и спортивно-массовых мероприятий. База расположена на берегу реки Ухта на отдалении от городской территории. Круглогодично к услугам посетителей детская и тренажерная площадки, креативные беседки в "экозоне" для проведения пикников на свежем воздухе, открытая площадка со сценой.

В летнее время доступны поле для мини-футбола, площадка для волейбола и баскетбола, поле для пляжного волейбола, беговая дорожка.

В зимний период работают лыжные трассы и ледовая площадка (хоккей, коньки). Для удобства гостей оборудована просторная автостоянка.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-53.jpg

В настоящее время на территории лыжно-спортивной базы ведутся работы благоустройству. При этом база открыта и продолжает принимать посетителей. Запланирована перепланировка территории и здания базы, которая предусматривает ремонт плоскостных спортивных сооружений, благоустройство территории, ремонт здания. Потребность в данных изменениях была сформулирована после большой аналитической работы: опросов посетителей базы, участников спартакиад, соревнований, тренерского состава Детской юношеской спортивной школы. И совсем скоро "Сияние Севера" приобретет новый вид.

2019.12.22-Otkrytie-gornolyghnoi-trassy-foto-M.-Sivakova-62.jpg

22 декабря был открыт оборудованный горнолыжный спуск (с бугельным подъёмником) протяженностью 450 м, перепад по высоте на спуске составляет 46,5 метров. Дополнительно в ближайшее время запланирована организация тюбингового спуска протяженностью 70 м, и сноу-парка - специально оборудованной части горы для экстремального катания на горных лыжах и сноубордах.

В административном здании действует прокат оборудования. До конца года и в период новогодних праздников пользование подъемником для всех посетителей абсолютно бесплатно.

График работы лыжно-спортивной базы в период новогодних праздников:

1 января 2020 года – выходной;

2-6 января 2020 года – с 09:00 до 21:00;

7 января 2020 года – с 10:00 до 18:00;

8 января и последующие дни по стандартному графику – с 09:00 до 21:00

Адрес ЛСБ "Сияние Севера": г. Ухта, пгт. Шудаяг, ЛСБ "Сияние Севера". Телефон для справок (8216) 77-21-74. Подробная информация на сайте ООО "Газпром трансгаз Ухта".