Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский грабитель, который нанес продавцу ножевые ранения, арестован

Ухтинский грабитель, который нанес продавцу ножевые ранения, арестован
Ухтинский грабитель, который нанес продавцу ножевые ранения, арестован
logo

В Ухте арестован Александр Богдан, напавший на продавца.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском Следственном Управлении СКР, сегодня, 28 декабря, по ходатайству следственных органов Ухтинский городской суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 25 февраля 2020 года включительно.

Против ходатайства об аресте А.Богдан не возражал. В суде он заявил, что в день нападения на него "что-то нашло", и он совершил преступление, поскольку испытывал "материальные затруднения".

Кроме того, в управлении отметили, что следствие назначило проведение стационарной психолого-психиатрической экспертизы, которая установит психическое состояние фигуранта.

Напомним, вечером 25 декабря в торговом павильоне по улице Оплеснина в Ухте неизвестный мужчина нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения ножом, в том числе в область жизненно важных органов. После чего он похитил из кассы деньги и скрылся.

Следственный отдел по Ухте СУ СК по Коми возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). В течение дежурных суток нападавший был задержан сотрудниками полиции вечером прямо на улице. 

Раненую девушку из Ухты госпитализировали в отделение нейрохирургии КРКБ столицы Коми. Ее состояние стабильно тяжелое.

Задержать напавшего на продавца мужчину удалось благодаря неравнодушным ухтинцам.

  Ключевые слова: суд, скр, арест, нападение